• 21 июня 2021 в 16:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) в прямом эфире ресурса BoxingTime.ua в Instagram заявил, что обязательному претенденту на титул WBO в супертяжелом дивизионе Александру Усику (18-0, 13 КО) не стоит рассчитывать на победу судейским решением в бою против обладателя титулов WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), с которым он должен подраться в сентябре в Великобритании.

    «Усику никогда в жизни не отдадут победу по очкам. Я думаю, что если он будет валять Джошуа в каждом раунде, то проиграет раздельным решением.

    Я больше чем уверен, что там реванш прописан только в том случае, если Джошуа проиграет. А если Усик проиграет, мне кажется, реванша не будет. Я не думаю, что он там прописан. Если прописан, то он, скорее всего, будет, потому что начнутся суды, как было с Уайлдером. Но я думаю, что он прописан там в одностороннем порядке. Я не знаю. Это мое мнение.

    Либо, если будет реально интересный, конкурентный бой, тогда конечно. Люди любят зрелище. Но если Саня попытается устроить зрелище, он проиграет досрочно. Соответственно, зрелища в этом бою мы не увидим, потому что Саня не глупый парень. Так что в случае поражения Саши реванша не будет, если он не прописан в контракте».

    «Мне сложно сказать, смогут ли команды Усика и Джошуа договорится, ведь я не понимаю, как ведутся переговоры. Я только читаю в СМИ. Туда выплывает либо большое количество др*сни. Либо то, что нам позволяют слышать. Какая ситуация на самом деле, я не знаю. Усик –  нежеланный оппонент для команды Джошуа. Не с той позиции, что он сейчас обыграет их или перевернет. А с той позиции, что это можно не так дорого продать. Это мое личное мнение. Тот же Уайлдер поставил их в ту позицию, когда у них нет выбора. Понятно, что вместо того, чтобы простаивать или лишаться титулов, либо платить какие-то отступные, им нужно боксировать. В этом плане Саня должен сделать какое-то заявление с благодарностью для Уайлдера. Это очень сильно приближает его к цели».
    «Конкретно по бою сложно сказать. Я знаю, что Саня сильно налегает на то, чтобы набирать вес и становиться сильнее. Но тут ситуация такая: главное, чтобы Саня не поверил, что он станет сильным. Сильнее Джошуа он никогда не станет в этой жизни. Усику нужно делать ту работу, которую он делал со всеми соперниками. Он делал это, будучи слабее, чем есть сейчас. Я знаю, что Саня работает с очень хорошим тренером, подтягивает ФИЗО. Ему это очень сильно поможет. Отталкиваться нужно все равно от той работы, которую он раньше делал. Думаю, он это и так прекрасно знает. Если ему начнет казаться, что он стал сильным и может где-то с Джошуа на средней дистанции постоять, то это хреновая затея. Думаю,что Усик может выиграть. Из этой троицы Джошуа – самый лучший вариант для Сани. С Уайлдером или Фьюри я вижу историю тяжелее. Мы говорим о стилях. Это не означает, что Джошуа слабее Уайлдера. Мне кажется, что с ним Сане было бы сложнее».
    XSPORT.ua
    4 комментария
  • 22 июня 2021 в 22:32, Gorec
    Выглядит разумно и адекватно.
    Я уверен, что Усик понимает свой расклад, и  считаю, что у Усика прекрасное боксёрское мышление и объективная оценка себя в бою с ТАКИМ соперником.
    Жду от Сани - только победы!
  • 23 июня 2021 в 22:08, CAM
    По какой причине проигравший чемпиону претендент должен иметь право на реванш?! Реванш может требовать проигравший чемпион… или как прописано в контракте.
  • 3 июля 2021 в 10:44, a961456591
    Гассиев 22-го июля в Москве с Тепером.
    • 5 июля 2021 в 18:32, a961456591
      Бриедис тоже идёт в тяжи. Объявил в тик-токе:doh:

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья