• 6 июля 2021 в 11:08
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) в интервью подкасту  Boxing Social подтвердил инсайдерские догадки о том, что у чемпиона IBF средневеса-ветерана казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) напряжённые отношения с боссами стриминга DAZN — те недовольны уровнем оппозиции бойца, не готовы платить за мисматчи прописанные в контракте миллионы.

       Хирн уверен, что все проблемы Головкина начались из-за недомолвок промоутера Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy), который пообещал стримингу DAZN третий бой между казахстанцем и своей суперзвездой мексиканцем Канело Альваресом, но «забыл» об этом сообщить подопечному. Именно обещания Де Ла Хойи и вынудили боссов стриминга предложить щедрые финансовые условия Головкину. 

       «Какие сейчас варианты у Геннадия? — размышляет Хирн. — Он отправится в Японию (в конце года) и проведёт объединительный бой с (чемпионом WBA Super) Рётой Муратой. Он однозначно хочет провести до того времени ещё один поединок. Я хотел бы сделать ему бой в сентябре, ведь иначе его простой составит целый год. И я до сих пор хотел бы, чтобы это был бой с (чемпионом WBO) Деметриусом Эндрэдом».

       Хирн также рассуждал о шансах увидеть третье противостояние Головкина и Канело: «Кто знает? Может быть когда-то это и случится... Но пока что я знаю только то, что Геннадий хочет провести бой до схватки с Муратой. Всё дело в переговорах с DAZN по поводу даты и оппонента. Вопросы есть. Но Головкин хочет драться, а они заинтересованы в том, чтобы сохранить его на своей платформе. Геннадий вбил себе в голову, что бой в декабре с Муратой — это отличный вариант и большое событие. Вопрос только в том, сумеем ли мы сделать ему поединок в сентябре».

       Ранее в СМИ сообщалось, что Головкин следующий бой проведёт в августе, есть оппонент — это непобеждённый призёр ОИ-2012.

       Противостояние между GGG и Канело началось в 2017 году. Первая схватка завершилась спорной ничьей. Ровно через 12 месяцев мексиканец победил в реванше решением большинства судей. 

    vringe.com

    Один комментарий
  • 6 июля 2021 в 11:52, a961456591
    В публикации: призёр ОИ-2012
    Он не просто "призёр", он Чемпион! Ах, как же его Хитров в 2011 мутузил... Если бы не Огого.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (127)


Гостей: 127

Наши друзья