• 21 июля 2021 в 10:19
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Абсолютный чемпион лёгкого веса американец Теофимо Лопес (16-0, 12 КО) требует от IBF разрулить ситуацию, которая возникла с обязательной защитой титула против их обязательного претендента австралийца Джорджа Камбососа-младшего (19-0, 10 КО). Ранее боец даже подключил адвоката, рискует испортить отношения с Triller

       Всё дело в нежелании чемпиона драться на выезде в Австралии и проходить там до боя обязательный 14-дневный карантин. Ещё больше американца не устраивает необходимость ждать до октября — он готов драться в августе, как было запланировано ранее. В руки BoxingScene попало письмо адвоката Лопеса Патрика Инглиша. 

       «Мы получили копию запроса от Triller на отсрочку боя. Нам предлагают провести поединок 14 октября. Но мы категорически против, так как это предложение нарушает правила IBF (более 6 месяцев с даты торгов, которые состоялись в феврале), а ещё является абсолютно непрактичным, — пишет Инглиш. — Это прямое нарушение контракта». 

       Бой Лопес vs Камбосос ушёл с молотка. Triller предложили более 6 миллионов USD за поединок, что гарантирует чемпиону максимальный гонорар в карьере — почти 4 миллиона. Предполагалось, что схватка состоится в июне в Майами (США), но в преддверии боя Лопес подхватил ковид. Событие перепланировали на август, но затем появился вариант с Австралией, который заинтересовал боссов стриминга. 

       «29 июня Лопес сдал отрицательный тест на ковид, о чём мы проинформировали все стороны, — пишет Инглиш. — Triller публично объявил о том, что бой перенесён на 14 августа. Но несмотря на это, контракта нам так и не предоставили. А теперь Triller просит в IBF перенести поединок на октябрь. Мы не видим никаких причин для того, чтобы в IBF удовлетворили этот запрос. Просим организацию обязать Triller предоставить нам наконец контракт с датой до конца сентября и практичным местом проведения боя».

       Ранее инсайдер Майк Коппинджер уже заявил, что бой Лопес – Камбосос не состоится.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (91)


Гостей: 91

Наши друзья