• 1 августа 2021 в 20:07
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Золотой призер Олимпиады в Лондоне, а также неоднократный претендент на титул чемпиона мира в легком весе Люк Кэмпбелл обратился к социальным сетям, чтобы объявить о прекращении спортивной карьеры в возрасте 33 лет.

       "После долгих размышлений я принял решение, что сейчас подходящее время повесить перчатки на гвоздь и уйти из бокса.

       Как только я переступил порог любительского боксерского клуба Святого Павла в Халле, моей мечтой всегда было победить на Олимпиаде. И выиграв золото в Лондоне в 2012 году при поддержке дома и моей семьи, я во многих отношениях уже реализовал свои надежды и устремления в спорте еще до начала профессиональной карьеры.

       И покуда для многих переход в профи является лишь началом, для меня же это было скорее бонусом. И что за бонус это оказался, ведь я достиг куда большего, чем ожидал, и храню воспоминания, которые никогда не забуду. Это был невероятный путь. От моего дебюта в "Крейвен-парке" до выступления на "Уэмбли", победы над соперниками внутри страны, соревнований со звездами pound-for-pound в Америке и здесь, в Великобритании, когда я был хэдлайнером pay-per-view карда. Я всегда был готов сразиться с кем-угодно.

       Хотя, наверное, моей самой большой победой как профессионала была поддержка фанатов. Каждый поединок, прямо с моего дебюта 13-го июня 2013 года и до последнего боя 2-го января 2021-го, я получал неиссякаемое количество воодушевляющих сообщений. На протяжении карьеры я старался протестировать себя с самыми лучшими боксерами и никогда ни перед кем не робел. И я чрезмерно благодарен, что это не осталось незамеченным со стороны тех, кто меня поддерживал, и за это я выражаю вам всем свою благодарность.

       Последний год в боксе дался мне тяжело. Из-за невероятно долгого тренировочного лагеря я смог лишь несколько дней побыть со своим новорожденным ребенком, а также провел Рождество вдали от близких мне людей, находясь на другом конце света.

       Именно в эти моменты ты осознаешь, что по-настоящему важно в жизни. Я воплотил свои мечты, и достиг куда большего, чем мог себе когда-либо представить. Точно так же, как мой отец стал свидетелем моих величайших свершений, мне бы хотелось быть всегда рядом со своими детьми, чтобы увидеть их самые большие триумфы", - написал Кэмпбелл в Instagram, после чего перечислил и поблагодарил всех, кто помогал ему за время его спортивной карьеры.

       Напомним, в последнем поединке Кэмпбелл уступил техническим нокаутом американскому проспекту Райану Гарсие.

    fightnews.info

    Один комментарий
  • 3 августа 2021 в 09:17, Fisherman
    Хороший, амбициозный боец. Привык быть лидером, а вот поражение от Васи серьёзно нанесло морально-психологическую травму. Я помню слёзы после боя с Ломом ( тот правда после поражения Лопесу тоже всплакнул). Я понимаю- это эмоциональный выход, после очень тяжёлого напряжения. Далеко не все переживают поражения, когда привыкли быть первыми. Это касается и тех, кто получает первую единичку в графе поражение. Давно наблюдаю за подобными ситуациями. Не виню никого. Снимаю шляпу, перед теми, кто закусив удила- поднимается и реваншируется. 
    Люк Кемпбелл видимо понял, что и возраст уже на подходе и смысл его продолжения карьеры- возможный реванш с реальным обидчиком, который побил его по всем параметрам. Сейчас такой реванш ему не светит ( да и победа в нём тоже) и всё остальное меркнет на этом фоне.  А тут ещё и поражение от Гарсии- как жирная точка , которая практически ставит КРЕСТ на продолжении. Потеряна мотивация. Я отлично его понимаю. 

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья