• 5 августа 2021 в 13:32
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       По данным инсайдеров, объединённый чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль «Канело» Альварес (58-1-2, 36 КО) окончательно определился с оппонентом. Как и предполагалось, им станет обладатель пояса WBA Super в полутяжах россиянин Дмитрий Бивол (18-0, 11 КО). Похоже, схватка пройдёт в договорном весе.

       Рассказывает Лэнс Пагмаер (The Athletic): «Команда Бивола ждёт подтверждение от покорителя четырёх дивизионов Канело, что схватка состоится в договорном весе — между 76,2 и 79,4 кг. По их словам, "возможно, придётся перенести дату, чтобы у Дмитрия было достаточно времени на подготовку, адаптацию и на то, чтобы сделать вес"».

       Ранее предполагалось, что Канело проведёт бой 18 сентября — в Мексике будут праздновать День Независимости. Мексиканец вынужденно не дрался в сентябре с 2018 года. 

       Инсайд Пагмаера подтверждает и комментирует  Райан О'Хара (The Ring): «Бивол последние полтора года то и дело говорит о готовности драться с Альваресом в полутяжёлом или втором среднем весе. Поэтому если речь идёт о 78 кг, то, чёрт возьми, почему бы и нет? Деритесь! И зачем болельщики сразу же ведут себя так, как будто ранее боёв в договорном весе и вовсе не проводилось? Даже у Шугара Рэя Леонарда были бои в договорном весе».

       «Почему не в полноценном лимите, несмотря на то, что Канело ранее уже дрался в полутяжах? Потому что Бивол — это вам не Сергей Ковалёв, — пишет О'Хара. — Бивол — небольшой полутяж, так что особой разницы не будет. А ещё команда Бивола намекает на то, что у них маловато времени на подготовку. Это тоже может быть причиной. У Канело знают, что стилистически Бивол очень тяжёлая задача для Альвареса».

       О'Хара то ли предполагает, то ли уверен, что на кону боя в любом случае будет «супертитул» россиянина.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)

diogen,
Гостей: 45

Наши друзья