• 9 августа 2021 в 13:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Грандиозным скандалом закончилось очередное мерзкое «титульное» решение от WBA — на выходных двукратному олимпийцу из Венесуэлы Габриэлю Маэстре (4-0, 3 KO) подарили «временный» титул организации. Возрастной боец побывал в нокдауне, откровенно уступил американцу Майклу Фоксу (22-3, 5 KO), но судьи вынесли вердикт в его пользу. Этот бой — абсолютный фаворит в «гонке» за победу в номинации «самое спорное решение года».

       Президент WBA Джилберто Мендоса уже отреагировал, назначив пересмотр боя. Функционер утверждает, что если ошибка судей будет доказана, то его организация санкционирует незамедлительный реванш, а с судьями «проведут беседы с глазу на глаз».

       Тем временем обозреватели винят в случившемся не судей, а полностью прогнившую от коррупции организацию. Мнение уважаемого комментатора Эла Бернштейна: «Только что пересмотрел бой. Я ранее никогда не делал подобных заявлений. Так вот, произошедшее — это на 100% вина коррумпированной WBA. А вся эта тройка судей больше никогда не должны судить боксёрские поединки. У нас частенько возникают спорные решения. Но конкретно это случай явной предвзятости. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы назвать в этом случае вещи своими именами».

       Пикантности ситуации добавляет судья Глория Мартинес, которая выставила самый бредовый счёт — 117-110 в пользу Маэстре. Оказывается, дама — та ещё расистка. Ранее она написала в соцсетях на жену экс-президента США Мишель Обаму: «Ну всё обезьяномордая. Твоё время вышло. Давай, до свидания».

       Инсайдер Майк Коппинджер: «Посмотрим, как в WBA отреагируют на это. Думаю, мы вплотную подошли к тому моменту, когда не должны больше признавать эту организацию».

       Забавно, что на днях президент WBA вновь пообещал в скором времени начать чистку в рейтингах, сделать всё для того, чтобы в каждом весе у организации было по одному чемпиону. Сразу же после этого обещания были разыграны два новых вакантных «временных» титула. Второй достался британцу Майклу Конлану

    vringe.com

    2 комментария
  • 21 августа 2021 в 11:03, a961456591
    Под давлением общественности корумпированым(wba) пришлось объявить реванш, но Фокс и его промоутер ответили, что им это не интересно. Они решили сосредоточиться на других, более прибыльных поединках.
  • 26 августа 2021 в 09:29, a961456591
    Свершилось! 25-го августа WBA ликвидировали "временных" чемпионов и вернули в рейтинг "золотых"(ранее они значились над рейтингом).

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (37)


Гостей: 37

Наши друзья