• 22 августа 2021 в 08:19
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       T-Mobile, Лас-Вегас, США.

        В главном событии вечера чемпион мира по версии WBA Super в полусреднем весе (до 66,7 кг) кубинец Йорденис Угас (27-4, 12 KO) защитил свой пояс и записал в актив самую знаковую победу в карьере – над великим филиппинским ветераном Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO).

       Фаворит-претендент активно начал поединок. Получалось врываться в инфайтинг и комбинировать. Угас не спешил, пережидал атаки за блоком. Он традиционно много работал джебом и бил по корпусу. Уронил ветерана подножкой — не нокдаун. Кубинец провоцировал Пакьяо на неподготовленные атаки, пытался поймать широченным правым хуком. Филиппинец предельно собран.

       На старте 4-й трёхминутки Угас пробил ниже ватерлинии. Рефери предупредил кубинца — у того и ранее порой прилетало чуть ниже дозволенного. Чемпион провёл классную трёхминутку, запомнился увесистыми правыми хуками. В следующем раунде оба и вовсе отчаянно зарубились. Пока что конкурентно.

       Чемпион контролировал дистанцию, действовал эффективнее, навязал свой темп. Но большая активность Пакьяо вполне могла убедить судей в его превосходстве. В 10-м раунде бойцы вновь зарубились, и эпизод остался за ветераном. Угас ответил в концовке раунда, всё продолжал запускать правые в обход блока, которые тревожили Пакьяо даже через защиту. 

       Кубинец агрессивно провёл финальный раунд и визуально заслужил победу. Но есть чуйка, что судьи разойдутся во мнениях. Статистика гласит, что больше попадал Угас, больше выбрасывал Пакьяо.

       Итак, 115-113, 116-112 и 116-112 в пользу действующего чемпиона. Всё честно!

       Угас UD 12.

    vringe.com

    15 коментариев
  • 22 августа 2021 в 08:23, spartakus1380
    Я болел как всегда против Пака, держал кулаки за кубинца. Очень хотел одноударного нокаута от Угаса, радовался его успешным попаданиям. Впрочем, был бы рад победе единогласным решением. Но когда объявили кубинца победителем, что безусловно справедливо, стало очень-очень жаль конгрессмена. 
  • 22 августа 2021 в 08:38, a961456591
    В публикации: Всё честно!
    spartakus1380: безусловно справедливо
    Таки да. Результат на табло.
  • 22 августа 2021 в 08:43, a961456591
    Рафаэль насчитал 115:113 Паку, но с поправкой, что его устроит близкий результат в любую сторону.
  • 22 августа 2021 в 23:07, Gorec
    Понимаю тебя Боря. И согласен с тобой. Но испытываю уважение к Паку. Он - честен. Он - спортсмен. 
    Здоровья и удачи ему. И вовремя закончить карьеру!
  • 22 августа 2021 в 23:11, Gorec
     А ещё вспомнилось, как я радовался что ХММ удосрочил Пака в их 4 противостоянии!
    Но теперь у меня хорошие воспоминания о Паке и о воине Хуане Мануэле Маркесе!
    Бокс навсегда!
    • 23 августа 2021 в 17:50, Newman
      Gorec: как я радовался что ХММ удосрочил Пака в их 4 противостоянии!
      О, да. Мои соседи навсегда запомнили тот день :D
      Никогда не болел за Пака, но не отдать ему должное - это не понимать бокс в принципе.

      Но для меня всегда стояли в первом ряду ребята с высоким боксерским IQ - Мэй, Уорд, Кроу.
      Маркес - это лучший из воинов!
      • 23 августа 2021 в 21:33, Gorec
        У меня на Пака был зуб. После того ,как он уничтожил Моралеса... Барреру.
        А вот с ХММ - нашла коса на камень...
        • 25 августа 2021 в 17:52, Newman
          А я всегда верил, что Пак - химик. Драться с парнями вдвое больше, при этом не гоняя вес как Рыжий, держать плюхи не моргнув и не проседать по физухе втечении всего боя... При этом боец он, конечно, классный, без базара. Просто, как говорится, не верю и все тут.
  • 25 августа 2021 в 19:46, Fisherman
     Злобные вы...))) Я мне всегда нравился Пакмэн. Устал сражаться с любителями "теории заговоров", считающие , что он типа "химик". Не понимаю и понимать не хочу, тех кто с пеной у рта доказывают и уличают его в этом. БОЕЦ до мозга костей. Трудяга ринга. Человечный и позитивный. Это настоящая ЛЕГЕНДА, который прошёл очень многих "звёзд" и был лучшим из лучших. 
    По данному бою ПАКЬЯО УГАС ( в прямом смысле этого слова). 42 года и он уже совершенно потерял свой драйв. Не мог подобраться к кубинцу, который достаточно грамотно построил свой бой. Он присел и точно джебил. Джебы влетали практически все. Пак по старинке пытался проводить серии, но не успевал пробить защиту, как он делал успешно в молодые годы. Проиграл безаговорочно, как бы я этого не хотел. И это было видно с самого начала. 
    Мне жаль, что позитивный легендарный боец заканчивает свою карьеру, как Акелла( который промахнулся), но это участь практически всех. Время не остановишь и на смену одним приходят другие. Это диалектика нашей жизни. Так было  и так будет. Обмануть природу ещё никому не удавалось. 
    Мои искренние почтения легендарному воину!
    • 25 августа 2021 в 20:04, a961456591
      Сказал после боя, что обе его ноги схватили судороги. Без ног он был не он. По уходу на покой: "60на40".
    • 26 августа 2021 в 21:58, Newman
      БОЕЦ до мозга костей. Трудяга ринга. Человечный и позитивный. Это настоящая ЛЕГЕНДА, который прошёл очень многих "звёзд" и был лучшим из лучших.
      Евгенич, так кто ж спорит? Человек по праву заслуживает самое почетное место в истории бокса. Просто не верю я до конца в чистоту его, хотя и доказать хоть что бы то ни было - бесполезный труд.
      И повторюсь. Мне очень нравятся ребята с высоким боксерским IQ: Мэй, Андрэ, Льюис и сейчас Кроу. Они не только в ринге думали, но и закончили грамотно и вовремя.
      А что касается "воина", то в этом ряду у меня "Динамита" - бесспорный и самый уважаемый чел за последние годы.
    • 28 августа 2021 в 23:44, Gorec
      Евгенич, это Жека утверждал, что Пак - химик. Мне очень жаль было Ацтека Моралеса. Впрочем, как и В.Сидоренко, когда его нокаутировал Донейр. Сам хотел тогда впрыгнуть в ринг, чтобы здоровенного Донейра нокаутировать, и без зазрения совести, что мол мы в разных весовых... За Володю.
  • 30 августа 2021 в 09:34, Fisherman
    Gorec: Евгенич, это Жека утверждал, что Пак - химик
     Паша! Справедливости ради, не только он один. Твой земляк Боря и сейчас так думает. И читая вышеизложенные посты и другие стоят на этой стороне баррикады. Я отталкивался от того, что если он " химик", то  почему почему его ни разу так и не поймали? Всех ловят, а его нет? Филиппинское чудо выведения запрещённых препаратов, или сильные чары шаманки -мамы? Мей, со своими  требованиями от ВАДА, почему молчал? Или сам был с усами, имея в углу бывшего Паковского тренера по питанию Аризы?...)))) Да много чего, мы тогда это всё детально разбирали. Жека явно тролил, не замечая реального мастерства Пакьяо. Нокаут Хаттону на пике- это чудеса химпрома?)))
    Что касается Володи. Сейчас он перехал из Киева в Севастополь. Звонил мне. Но пока не могу с ним встретиться. Прислал мне кучу своих фото, где главным образом демонстрирует свои успехи в рыбалке. 
    Тогда с Донейером считай был мисматч, в котором Володю поставили на убой. У него было ИМЯ в мире бокса, но возможности качественно подойти к этому поединку практически не было, как и времени на подготовку ( напомню, что он именно от меня узнал, что будет встречаться с Донейером). Там много было факторов + серьёзная травма ноги в самом начале поединка, которую ещё долгое время он залечивал. Когда я его спросил, почему он пошёл считай на убой? Он ответил примерно так " от таких предложений не отказываются". Видимо в этом и есть ответ многих результатов поединков.
    • 30 августа 2021 в 13:47, Gorec

      Fisherman: Нокаут Хаттону на пике- это чудеса химпрома?)))
       Да, нокаут знатный! Мне понравился. И стоит вспомнить, сколько Жекин Мэй возился с этим же Хаттоном...
      По Володе всё ясно: 
      Fisherman: Он ответил примерно так " от таких предложений не отказываются".
       Но мне было его жалко... Хотелось отвесить Донейру такую же плюху! Слишком здоровенным выглядел Донейр.
  • 30 августа 2021 в 14:18, Fisherman
    Gorec: Но мне было его жалко... Хотелось отвесить Донейру такую же плюху!
     :love:

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья