• 19 сентября 2021 в 14:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира Крис Элджиери уверен, что в лимите второго среднего веса (до 76,2 кг) у мексиканской суперзвезды Сауля Канело Альвареса (56-1-2, 38 КО) есть только один потенциально крутой и опасный оппонент. И это не чемпион IBF американец Кейлеб Плэнт (21-0, 12 КО), с которым Канело проведёт следующую схватку. 

       Из интервью Элджиери  Fighthub: «Думаю, что работа ног, ритм и ручная скорость Плэнта будут здорово тревожить Канело на старте боя. Больше, чем это было в схватке с Билли Джо Сондерсом. Плэнт может куда успешнее работать вторым номером. Он должен продержаться в ринге дольше Сондерса, но не уверен, что он будет эффективнее. Любой хороший боксёр с чётким джебом доставит оппоненту проблемы». 

       «Кто может побить Канело? Пожалуй, самые крутые шансы у (двукратного экс-чемпиона мира) Давида Бенавидеса, — считает Элджиери. — Мне нравится его стиль. И он реально здоровенный для этого веса. А ещё и с длиннющими руками. Он выбрасывает множество ударов. У него чёткий джеб. Этот удар недооценён, ведь Давид всё время сыплет комбинациями. И он отлично пробивает по корпусу. Вот он — реальный тест для Канело. Этот чувак тот ещё монстр. А ещё он боец до мозга костей. Пропускает удары и продолжает наседать. Это реально тяжёлый бой для Канело».

       Элджиери задумался над тем, претендует ли Канело на звание сильнейшего бойца в истории Мексики: «Место уже занято. Хулио Сесар Чавес-старший был и остаётся божилой на все времена. Он олицетворяет собой само понятие мексиканского бокса. Канело? Он уже легенда. Но давайте всё же сперва дождёмся окончания его карьеры, а уже тогда будем сравнивать. Считаю бессмысленной затеей говорить о месте бойца в истории страны до тех пор, пока он всё ещё активно выступает...»

       Бой Канело vs Плэнт состоится 6 ноября в Лас-Вегасе и, похоже, будет показан онлайн на телеканале Showtime PPV.

    vringe.com

    2 комментария
  • 19 сентября 2021 в 15:47, a961456591
    В публикации: двукратного экс-чемпиона мира
    А как это так получилось, что он, не имея поражений, дважды ремешка лишился?
  • 21 сентября 2021 в 23:56, a961456591
    Первые "гляделки" Рыжего с Плантом не обошлись без махача - https://youtu.be/n3xhWULru7Q

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья