• 29 сентября 2021 в 11:41
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Стриминг Triller близок к тому, чтобы потерять приобретённое за 6 миллионов USD право организовать бой между абсолютным чемпионом лёгкого веса американцем Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО) и австралийским претендентом Джорджем Камбососом-младшим (19-0, 10 КО). Как оказалось, претендент так и не согласился на очередной (6-й по счёту) перенос боя — с 4 на 16 октября.

       Поговаривают, что за это решение Камбосос требовал более 380 тысяч USD. В Triller отказались платить. Боец направил письмо в IBF. В нём он сообщил, что организатор не выполняет взятые на себя обязанности по организации боя 4 октября. Более того, в письме упоминается, что представители Triller соврали чемпиону Лопесу — заявили, что Камбосос дал добро на перенос и уже подписал бумаги. 

       Также Камбосос недоволен тем, что в стриминге отказались предоставить ему данные о призовом фонде — должны были поместить его на эскроу-счёт. Адвокат австралийца обвиняет Triller во лжи, манипуляции и требует от IBF в будущем запретить участие проекта в промоутерских торгах.

       Если в IBF согласятся с доводами Камбососа, то право организации боя перейдёт к Эдди Хирну и его Matchroom Boxing. Они предложили на торгах чуть более 3,5 миллионов USD. Призовой фонд будет распределён между бойцами в соотношении 65/35: Лопесу достанется 2,3 миллиона USD (вместо 3,9 от Triller), а Камбососу — 1,2 миллиона USD (вместо 2,1 миллиона).

       Тем не менее, в таком случае Triller потеряет дополнительно 1,2 миллиона USD, которые хранятся после торгов на депозите — Лопес получит без боя 780 тысяч USD, а Камбосос — 420 тысяч USD. 

       Босс Triller Райан Кавана понимает, что они близки к тому, чтобы потерять возможность организовать поединок. Он обвиняет в неуступчивости австралийца, не понимает, почему тот отказывается от самого большого гонорара в карьере, утверждает, что все финансовые требования претендента выполнены, новая арена (Barclays Center, Нью-Йорк, США) подписана, деньги за неё перечислены.

       Кавана признаётся, что они близки к невероятным финансовым потерям — ранее уже понесли убытки из-за переноса боя

    vringe.com

    2 комментария
  • 29 сентября 2021 в 12:25, a961456591
    Перед этим "руки потёр" Оскар, начав метаться грязью в Херна по поводу поражения Джошуа. Они друг друга стоят. В былые времена казалось, что только Кинг такой.
    • 29 сентября 2021 в 12:45, a961456591
      Хотя "Триллеру" так и надо: за Холифилда и все прочие безобразия, которые они успели учудить. И за то, что заваливают бойцов деньгами, которых те не стоят. Это губит многие виды спорта, не только бокс. Джэй Зи тоже поплатился за то что делал такие вещи с Уордом, теперь черёд "Триллера".

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья