• 2 ноября 2021 в 10:20
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира в двух категориях, а ныне боксёрский аналитик и комментатор американец Пол Малиньяджи прокомментировал прошедший поединок между британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО), который состоялся 25 сентября и завершился уверенной победой Усика по очкам. 

       Также эксперт обсудил ситуацию с возможной сменой тренера Джошуа, ради чего Энтони был недавно в США и планирует поехать туда вновь.

    — Что вы думаете о бое Джошуа - Усик, и может ли Джошуа технически перестроиться с американским тренером и победить в реванше?

    — Посмотрим. Я считаю, Усик провёл против него блестящий бой, дрался с ним прямо на краю этой нужной дистанции. Он заходил на дистанцию, выходил, чередовал удары с фантомными попытками, иногда он атаковал, иногда финтил. Джошуа действительно не мог с этим справиться. Люди задаются вопросом — почему Джошуа не бил? Джошуа не наносил удары, потому что у него всегда была некомфортная дистанция, потому что Усик постоянно менял дистанцию и дрался просто на краешке этой дистанции. Усик мог зайти на дистанцию очень легко, но также легко мог из неё выйти. И Усик постоянно работал на ногах. У него очень хорошие ноги.

       Я думаю, Джошуа необходимы некоторые изменения. Он ранее не имел дела со способностью Усика менять дистанцию. Я думаю, Джошуа — потрясающий боец. Я считаю, он получает много ненужной критики. Он великолепный боец, его приятно смотреть. Всех бойцов интересно смотреть, когда у них есть уязвимые места. И Джошуа, конечно, их имеет. Джошуа дал боксу очень зрелищные поединки. Поэтому я не думаю, что есть причина, по которой его нужно списать.

       Основываясь на том, что я видел в первом бою, тяжело увидеть его победу в реванше. Слишком много нужно скорректировать, особенно если Усик покажет себя так же хорошо, как он показал в первый раз. Но на это нельзя на 100% надеяться. Усик показал себя хорошо. Это могла быть его лучшая ночь. Усик показал не только потрясающую форму, а также и потрясающую точность. Но основываясь на крайнем выступлении Усика и Джошуа, я не знаю, достаточно ли Джошуа сможет сделать, чтобы сблизиться с Усиком. 

       Однако, реванши происходят не на бумаге, они проходят на ринге, верно? Поэтому, если Усик покажет себя немного хуже, а Джошуа покажет себя немного лучше — результат боя внезапно может измениться. Я думаю, Джошуа заслуживает шанса, несмотря на сомнения, из-за всех вещей, которые он дал боксу в целом и фанам бокса. Усик — потрясающий боец сам по себе, поэтому я с нетерпением жду реванша.

    — Какой из американских тренеров подойдёт Джошуа?

    — Я не уверен. Он должен поработать над тем, чтобы нажимать на курок быстрее, но также и над тем, чтобы резать углы, потому что он не может позволить Усику иметь такую манёвренность в ринге, какая у него была. Здесь много над чем нужно работать. Я не знаю. Мне это тоже интересно. Если бы мне приставили ствол к виску, я сказал бы: «(Эдди) Рейносо», но я не знаю. Они все хорошие тренеры. Они все что-то дают. И также всё сводится к химии между бойцом и тренером. Иногда она есть, иногда её нет. Я не знаю. Может быть, я склонюсь к Рейносо, но я не уверен.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 3 ноября 2021 в 10:07, a961456591
    "Голосу бокса" Майклу Бафферу 78!

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья