• 19 ноября 2021 в 14:31
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Промоутер-ветеран Боб Арум (Top Rank) продолжает размышлять на тему уникальной возможности свести в очном противостоянии в скором времени обладателей всех титулов хэвивейта — британца Тайсона Фьюри (31-0-1, 22 КО) и украинца Александра Усика (19-0, 13 КО). 

       Ещё недавно этот вариант выглядел абсолютно нереальным, так как у обоих есть контрактные обязательства. Но на днях ситуация у Фьюри изменилась — теперь тому нет необходимости незамедлительно защищать титул против обязательного претендента-соотечественника Диллиана Уайта. Но вопрос в том, готов ли отказаться экс-чемпион из Британии Энтони Джошуа от  незамедлительного реванша с Усиком.


       Арум не единожды ранее предлагал тому такой вариант. Босс Top Rank аргументирует своё предложение: «Говорить об этом с кем? С промоутером Эдди Хирном? Какой смысл? Джошуа — взрослый мальчик, сам примет решение. Похоже на то, что парень он умный. А это значит, что он взвесит все "за" и "против" и примет то решение, которое ему выгоднее. Я уже говорил, что если бы мог повлиять на его решение, то посоветовал бы на время отойти в сторонку, а затем сразиться за звание абсолюта с победителем боя Фьюри vs Усик. Но я не Джошуа. Я не его советник. Я с ним никогда не пересекался и не общался. Так что он примет решение без моей помощи».

       По словам Арума, если Джошуа не откажется от реванша, они и сами сделают предложение о поединке между Фьюри и Уайтом. Проблема в том, что претенденту они готовы предложить только 20% от призового фонда. Там уже недовольно крутят носом. 

       Объясняет Арум: «Вы же знаете, как работает схема? Берём последние бои Фьюри и Уайта, сравниваем, суммируем, высчитываем процентное соотношение. Если отталкиваться от этого, то справедливым было бы распределение гонорара примерно в соотношении 90/10 в пользу Фьюри. Но есть правила, что претенденту полагается не менее 20%. Если Хирн с этим не согласен, то какого х**а он сидит в Британии? В таком случае его место в Мехико на Конгрессе WBC. Там идеальная площадка, чтобы высказать все свои замечания и предложения. А пока что это реальность. Это такие правила. Смысл говорить о том, правильно это или же нет?»

       На тот случай, если Уайт откажется от предложения, Арум готов сделать бой Фьюри с олимпийским призёром ОИ-2016 британцем Джо Джойсом. А тем временем промоутер украинца Александр Красюк утверждает, что «есть разговоры о бое Усик – Фьюри».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья