• 29 ноября 2021 в 14:27
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Из-за путаницы с «франчайзинговым» титулом WBC австралийского легковеса Джорджа Камбососа-младшего (20-0, 10 КО) не желают воспринимать абсолютным чемпионом дивизиона. Точно так же было и с предыдущим обладателем всех поясов американцем Теофимо Лопесом (16-1, 12 КО). Якобы для полной коллекции австралийцу нужен пояс WBC, которым владеет американец Девин Хэйни (26-0, 15 КО). 

       Именно поэтому последнего и считают главным фаворитом в соперники австралийцу. Камбосос уже даже поставил условие Хэйни: хочешь быть абсолютом — в Австралию! А промоутер объединённого чемпиона Лу Дибелла сделал гроссмейстерскую паузу и не спешит озвучивать имена фаворитов — ждёт официальных предложений, чтобы выбрать самое лучшее.

       Сотрудничающий с Хэйни промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) тоже не спешит, хотя на фоне коллег выделяется своей чрезмерной болтливостью: «Очевидно, что Джорджу теперь нужен бой с Хэйни за все титулы. Это, скажем так, правильный и логичный поединок. Но давайте всё же помнить, что у Девина впереди уже есть схватка — сперва ему нужно побить Джозефа Диаса (4 декабря в Лас-Вегасе, США). Камбосос победил в статусе андердога. Так что фавориту Хэйни тоже стоит об этом помнить и быть начеку».

       Бой Лопес vs Камбосос состоялся в рамках шоу Хирна. Промоутер не скрывает, что хотел бы продолжить сотрудничество с австралийцем: «С удовольствием поработал бы с Джорджем. С удовольствием сделал бы ему большой бой в Австралии. Это просто мечта! Они приехали из Австралии, побили Лопеса и отобрали все его титулы! Это просто невероятная история!»

       А тем временем стало известно, что «никакого реванша с Камбососом не будет. Лопес планирует драться с Тейлором»:

       «Все знают, что Теофимо выиграл, — вторит Лопес-старший отпрыску, который также ушёл в отказ. — Все были в шоке. Все в "Мэдисоне" зафукали решение судей. Это х*рня, а не поражение. Теофимо взял 10 раундов. Ну, может, 9-ть».

       Падре посыпает голову пеплом: говорит, им не нужно было идти на DAZN, «я должен был настоять, чтобы остаться в Top Rank».

       «Никакого реванша. Сына мне не в чем винить. Это была моя ошибка – оставлять сына так долго в лёгком весе, на целых восемь лет, — сказал Теофимо-старший, фактически подтвердив впечатления австралийца после взвешивания. — Пришло время двигаться дальше. Мы поднимемся в 63,5 кг, отбоксируем в феврале, а затем подерёмся с Тейлором. Это (поражение) ничего не поменяло».

    vRINGe.com

     

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (85)


Гостей: 85

Наши друзья