• 19 ноября 2008 в 16:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, британец Дэвид Хэй, в прошлый уик-энд одержавший убедительную победу над Монте Барретом, в поединке прошедшем в рамках тяжелого веса, собирается перенять стиль бывшего абсолютного чемпиона тяжеловеса Майка Тайсона. По его мнению, единственный способ для достижения успеха в противостоянии с такими гигантами, как Николай Валуев, Владимир и Виталий Кличко, это быстрый старт и комбинации из мощных ударов. Дэвид Хэй собирается перенять стиль Майка Тайсона

    «После Майка Тайсона, болельщики больше не видели агрессивных и атакующих тяжеловесов, а именно это привлекает зрителей в поединках. Определенно, я собираюсь повторить его стиль и это единственный верный способ успешно противостоять большим парням, когда вы сами являетесь маленьким тяжеловесом, - цитирует Хэя The Daily Star. – Его феномен заключался в том, что он не ставил задачу выиграть бой, а он старался уничтожить соперника с первого же раунда».

    Хэй говорит, что ему так же следует стремится к быстрому нокауту, так как, по его мнению, чем дольше затянется бой, тем больше шансов будет у его соперников зацепить его самого.

    «Я должен выйти и как можно раньше покончить с ними. Чем дольше будет длиться бой, тем больше у них будет шансов попасть в меня, - продолжает Хэй. - Таким образом, я должен молниеносно сближаться и стремительно атаковать их и не дать им возможность поразить меня. Я собираюсь сближаться и атаковать, как это делал Майк. Тайсон на много ниже меня, однако, в его лучшие годы это ему не мешало расправляться с большими соперниками. И это то, что я собираюсь делать. Упорно тренироваться и отрабатывать комбинации из тяжелых ударов. Думаю, вы будете удивленны, вновь увидев меня на ринге».
    15 коментариев
  • 19 ноября 2008 в 18:20, Дмитрий_К.
    Тайсон был уникум и его стиль был уникален - его не повторить. Говорун в своём репертуаре ;-)
  • 19 ноября 2008 в 20:13, Regen
    В чем Хэй прав, так это в том, что ему надо будет работать первым номером, ну или хотя бы более серийно.
  • 19 ноября 2008 в 20:44, Fisherman
    Тайсон- это Тайсон, а Хэй это Хэй. и Хэй никогда не станет Тайсоном, как бы не копировал. Любая копия никогда не может быть оригиналом. Многие до боя с Кличко младшим такую тактику и отрабатывали, а в реальности натыкались на джеб и уходы с линии атаки. В крайнем случае были клинчи, которые не позволяли сделать задуманное. Все берут на вооружение тактику " а -ля Сандерс". Но и другого Сандерса тоже уже не будет! Это заблуждение. Брок пытался и потом вы знаете, чем всё закончилось. Хэй идёт по стопам Брока, на мой взгляд. Единственное в чём он прав, то, что именно в ранних раундах Владимир более уязвим и не сконцентрирован. Он , если не рубанул в первом, то сникает и пассует перед активным оппонентом, а к 5-6 раунду, находит свой ритм и начинается " охота". Вот если Хэй успеет врубить, в этот переходный период, вот тогда и есть у него шанс.
  • 19 ноября 2008 в 22:09, SUGAR
    Чего вы к словам цепляетесь? Хей же не сказал, что будет выглядеть лучше Тайсона....Она сказал, что будет работать в его стиле и ничегов этом стиле нет уникального. Майк - был красавец, но дело не в его стиле, а в том, что именно ему этот стиль шёл. При чём тут плохая копия, стать Тайсоном. Он абсолютно прав, надо дёргать и входить на ударную дистанцию с маятником, оттуда же начиная бить серии, как Тайсон. Хэй может так делать, но Майк был мощнее. А для Хэя это лучший вариант, и Regen правильно сказал, что Хэю нужно работать первым номером, а то кукушку быстро отобьют. Если нельзя стать вторым Тайсоном, так что теперь маятник не качать , не сближаться, не бить как Майк, чтоб не заподозрили подделку?
    • 19 ноября 2008 в 22:19, spartakus1380
      SUGAR сказал: «Если нельзя стать вторым Тайсоном»
      То надо стать первым Хэем!!!
    • 20 ноября 2008 в 03:27, ДЫМ
      SUGAR сказал: «Она сказал, что будет работать в его стиле »
      --- ну пускай Она попытается...)))
      • 21 ноября 2008 в 00:22, SUGAR
        veiled , ты жесток ))
        • 21 ноября 2008 в 00:27, ДЫМ
          SUGAR, нее я добрый, просто сегодня настроение хорошее)))
  • 19 ноября 2008 в 22:51, Jamil.H
    Соглашусь с Регеном и Щугаром и с самим Дэвидом :- ). Для него это наиболее выгодный вариант. Маятник, стремительный разрыв дистанции и бомбежка сериями в корпус и голову. Он быстрый, хорошо работает задней рукой, не держит её на привязи. Он повыше Майка, при том разница не маленькая. Обычно он приседает слегка, но если разогнется, может и кроссами доставать. Радует, что он сам понимает, что ему лучше. А расчет на быстрый старт наверно продиктован не лучшей выносливостью. Если брать тока первую половину боя, имхо, наиболее успешен он будет с Вовой.
  • 20 ноября 2008 в 01:29, vaapov
    хэй должен быть самим собой, т. е. игравиком, действовать с дистанции...его преимущество перед суперами в скорости, а не физической мощи.ему нужно бить из дали и много двигаться. многие утверждают, что хэй не сбалансированный, т.к. часто теряет равновесие. причиной этого я думаю не расбалансированность, а паничность в его действиях. все эти рывки неуместные, дергание, особенно заметно это в ближнем бою. все исходит из его психологии-он очень боиться пропустить удар. поэтому боксировать вблизи с физически более мощными ребятами чревато неприятнотями для него. его паничность, резкое дергание вбилизи приведет к тому, что он словит удар, возможно на противоходе, и это сулит КО. так что ему лучше работать из дали. у него есть все для этого - скорость, и рефлексы и длиные кроссы и немалый рост (192)....
  • 20 ноября 2008 в 06:51, VOLOT
    Отлично сказано, vaapov
  • 20 ноября 2008 в 08:49, scofield
    Ну тогда правильней будет сказать,Хэй хочет перенять тактику Тайсона,а не технику...маленький нюанс,а меняет весь смысл.техника у всех разная,в зависимости от антропометрии,а вот тактик раз-два))
  • 21 ноября 2008 в 00:19, SUGAR
    Скофилд, тактик как раз таки раз-два и обчёлся, а техника у всех одинаковая - передать массу в удар, все вкручивают бедра, плечи , кулак (просто выглядит у всх в зависимости от антропометрии и обученности по-разному).... И в данном случае и имелось в виду тактику и технические приёмы Тайсона, так что спорить об определениях думаю не стоит...Смысл то сказанного Хэем все поняли. Ваапов хорошо написал, в этом безусловно есть смысл. Но ведь ты упираешься в тот же недостаток - у Хэя нет превосходства в мощи, и это как ни крути херово для супертяжа... В его действиях есть определённая истеричность (может поътому и взрывной ) ))) , Майк был хладнокровней. Но как Хэй будет издали драться с Вовой или Виталиком? против каждого бойца своя тактика , и против двухметровых супертяжей он может либо боксировать как Майк (я имею в виду тактику) , либо просто без шансов пытаясь работать издали...... Но против вышеназванных чемпов он на дальней работать не сможет, а с кем-то типа Чагаев, Тоуни, Руиз -поверь, он без особых объяснений будет работать в привычной для себя манере издали.
  • 21 ноября 2008 в 19:29, scofield
    против двухметровых супертяжей он может либо боксировать как Майк (я имею в виду тактику) ---согласен,что против 2х метровых суперов типа Димитренко,Макклайн,Томпсон он сможет работать,как Тайсон вблизи...но против братков?особено против Вовы...клинч-навал,клинч-навал и Хэй к 3му раунду будет с каменными ногами)) все забывают,что у Тайсона был каменный подбородок,кот.позволял прощать ошибки на ближней...не верю,я что Хэй сможет боксировать как Туа или Тайсон...ему с его ростом,ричем и скоростью--лучше на контратаках стараться всадить удар и КОкнуть кого-то из братков.а-ля Сандерс...тем паче Сандерс показал,что и Виталика можно удачно подловить на контратаке...Если Хэй сможет стать своеобразным Сандерсом,только который может лупить все 12 раундов,то для обоих братков будет трудный бой.а если пытаться перебоксировать с дальней,то по очкам пролёт обоим 100%. мне кажется,что подбородок Хэя лопнет даже от Вовкиного джеба(многократного),если безударный Монтя смог свалить его на пол,да есче пробитый Баррет не лёг от одиночного--думаю Хэю лучше переждать пока братья свалят или встретится с Питером,Гомезом,Брюстером...
  • 22 ноября 2008 в 00:41, SUGAR
    Скофилд, а удара то как у сандерса нет . Отсюда и пессимизм при прогнозе его боёв с братанами. Ни издали ни вблизи Дэвид держать удар лучше не станет, и в силе удара не прибавит. Но если попасть в средней шанс есть, то издали он ничтожен. (Отсутствие выносливости + некрепкий подбородок)*отсутствие реально сокрушающего удара для супертяжёлого дивизиона. Вот формула, из которой видно, что некоторые слабые места Дэвида в этом дивизиона обернутся в одно большое слабое место. Может следующий бой убедит в чём то ином, но пока так вот.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (81)


Гостей: 81

Наши друзья