• 29 декабря 2021 в 10:49
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В 2002 году в Мемфисе (США) объединённый чемпион хэвивейта британец Леннокс Льюис нокаутировал в 8-м раунде давно миновавшего карьерный пик американца Майка Тайсона

       Сам Льюис так вспоминал о той схватке: «Боялся ли я Тайсона? И да, и нет. Да, потому что телевидение сделало из него какого-то монстра, какого-то Кинг Конга. Нет, потому что мой тренер Эмануэль Стюард не единожды повторял мне, что это будет самый простой бой в моей карьере. То есть вместо того, чтобы настраивать меня на опасный поединок, он то и дело повторял: "Это будет твоя самая простая победа в профи"».

       В преддверии схватки Тайсон вовсю упражнялся в трештоке — обещал сожрать сердце Льюиса и его детей. 

       Леннокс с улыбкой вспоминает: «Когда он пообещал, что придёт за мной, я аж проорал: "Эй, он спятил? Чё он такое несёт? Это ведь я отправляюсь на его территорию, чтобы побить его там, а не наоборот. Что он вообще говорит такое?" А когда он пообещал сожрать моих детей, то на это уже отреагировала моя мать. Она сказала: "О чём он вообще говорит? Чем он думает? У тебя ведь нет детей..." Почему я не шибко отвечал на всё это? Признаться, мне все эти зоновские угрозы не по нраву».

       Льюис признался, что они с Тайсоном спарринговали ещё задолго до того, как примерили на себе титулы, а наставник Майка Кас Д'Амато уже тогда заявил, что оба обязательно станут чемпионами мира: «Да, мы давненько знали друг друга. Тогда мы даже вместе шастали по городу, сходили на танцульки. В своё время он был очень мощным, легко вырубал оппонентов. Да, он был великим. Я знал, что придёт время, и мы встретимся в ринге. Я всегда хотел знать, Кас ошибся или же нет...»

    vringe.com

    Один комментарий
  • 29 декабря 2021 в 22:44, Gorec
    Льюис конечно же хорош. Последний Абсолют в хеви. 
    Но все знают, кто такой Тайсон и каким он был. 
    Соль в том ,что в бою с Льюисом Тайсон уже был на излёте...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (120)


Гостей: 120

Наши друзья