• 3 января 2022 в 00:06
    Категория: Новости, Интервью | Автор: a961456591

      Боб Арум явно не хочет видеть объединительный поединок в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом. Президент Top Rank выступает промоутером чемпиона WBC и Бетербиева, который за последние несколько лет сделал себе имя как один из самых разрушительных и зрелищных бойцов в этом виде спорта.

      Непобежденный Бетербиев (17-0, 17 КО) нокаутировал всех своих противников в ринге. Его последней жертвой стал Маркус Браун, которого 36-летний россиянин остановил в девятом раунде 17 декабря в Монреале.

      Но несмотря на всю интригу, которую Бетербиев представляет в ринге, Арум не может сказать то же самое о Биволе (19-0, 11 КО), опытном и талантливом бойце, который владеет поясом WBA, но репутация которого падает с последовательными тусклыми выступлениями. Бивол ворвался на американскую боксерскую арену в 2017 году, но с тех пор его стратегия, ориентированная на защиту и безопасность, не привлекала к нему внимания поклонников.

      По этой причине, несмотря на склонность Бетербиева добиваться леденящие кровь досрочные победы, Арум не собирается в ближайшее время проводить кампанию за поединок с участием Бивола, недавно прямо заявив, что он просто считает Бивол «скучным».

      «В этом бою нет ничего особенного, — заявил Арум в интервью IFL TV. — Бивол — очень хороший боксер. Но довольно скучный боец».

      В декабре уже прошлого года Бивол одержал доминирующую победу над Умаром Саламовым в Екатеринбурге. И снова ему не удалось произвести впечатление на своих критиков, отказавшись добиваться досрочной победы.

      Объединительный бой Бетербиева и Бивола в любом случае будет трудно осуществить, по крайней мере, на бумаге. Бивол работает с конкурирующей компанией Matchroom, которая имеет долгосрочные отношения с DAZN. У Top Rank Арума эксклюзивное соглашение с ESPN.

      В любом случае, у Арума есть другие варианты для Бетербиева, в первую очередь, Джо Смит-младший, обладатель титула WBO. Смит (27-3, 21 КО) будет защищать свой титул против британца Каллума Джонсона (20-1, 14 КО) 15 января в Вероне, США, и Арум рассчитывает на зрелище в этой схватке.

      «Вы знаете, опять же, люди смотрят на полутяжелый вес и хотят видеть серии буллитов, — заявил Арум. — Например, как это было в последнем бою Бетербиева с Брауном. Каким станет и предстоящий бой Смита и Каллума Джонсона. Бивол — отличный боксер, но на него очень скучно смотреть».

    ringside24.com

    3 комментария
  • 4 января 2022 в 15:59, a961456591
    "Триллер" ещё не ушли из бокса. Устроят вечер Пулев - Дос Сантос и Доусон - Белфорт.
  • 5 января 2022 в 00:44, savach
    Арум маразматик старый одной ногой уже на базе, то Кроу у него не зрелищный, то Бивол скучный)))) 
    • 5 января 2022 в 10:55, a961456591
      Ну, как бы, результаты последнего ппв Кроу подтверждают слова деда.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (80)


Гостей: 80

Наши друзья