• 8 января 2022 в 09:48
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Мексиканец Мигель Берчельт (38-2, 34 КО) в феврале 2021 года потерял титул чемпиона мира по версии WBC во втором полулёгком весе в противостоянии с соотечественником Оскаром Вальдесом (30-0, 23 КО), после чего принял решение о переходе в лёгкий дивизион. 

       В беседе с корреспондентом The Ring боец подтвердил свои намерения: «Не хочу оправдываться за то поражения. Но всё пошло не так, как я планировал. Плохой лагерь, плохие советы, неважное самочувствие после перенесённого ковида. Но очень уж хотел драться. И поплатился за это. Хотя в ринге это был не я. Сейчас после продолжительного отдыха точно знаю, чего хочу. Я сконцентрирован на камбэке. Собираюсь вернуться в марте».

       «Я долго работал с тренером Альфредо Кабалльеро и хочу отдать ему должное. Ведь с ним я стал чемпионом мира. Просто сейчас я почувствовал, что мне нужен глоток свежего воздуха. Поэтому теперь тренируюсь в Лас-Вегасе у Хорхе Капетилльо. А ещё я продлил контракты со своими промоутерами. Хочу драться в больших боях. В лёгком весе очень много реально великих бойцов: Василий ЛомаченкоДжервонта ДэвисДевин ХэйниДжордж Камбосос-младшийРайан Гарсия. С удовольствием встречусь с любым из них. Надеюсь, что до конца года или же в 2023 году я вновь стану чемпионом мира», — заявил мексиканец.

       Берчельт прокомментировал последние результаты в лёгком дивизионе: «Лопес подошёл к бою с Камбососом с неправильной тактикой. Он хотел срубить соперника одним ударом. Не исключено, что в лёгком весе ему уже было некомфортно. Камбосос выдал отличный бой и честно победил. Хэйни против Джозефа Диаса? Думаю, Джозефу нужно было действовать малость агрессивнее. Ломаченко выдал невероятный перформанс против Ричарда Комми. Тот тоже сделал всё что мог. Джервонта не впечатлил в бою с Исааком Крусом, но у него была травма руки. Да и сам "Питбуль" не разочаровал. Не победил, но заявил о себе».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья