• 19 ноября 2008 в 17:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Как сообщает boxingscene.com, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA, Антонио Маргарито официально отказался от потенциально возможной встречи с бывшим чемпионом в трех весовых категориях, Шейном Мозли, которую планировалось провести 24 января на одной из арен Лас-Вегаса. Источник, близкий к переговорам сообщил, что Маргарито не был удовлетворен суммой (равной 2 миллионам $) предложенной телеканалом HBO за трансляцию этого поединка. Напомним, что на прошлой неделе сообщалось, что со своей стороны Шейн Мозли дал согласие на проведение этого поединка, а так же подписался под контрактом и ожидалось, что тоже самое сделает и Маргарито. На вторник этой недели был назначен крайний срок для заключения сделки, однако Маогарито так и не дал согласия на бой. Президент компании Top Rank, Тодд ДюБёф заявил газете The Los Angeles Times, что вчера он получил ноту от Серхио Диаса (менеджер Антонио Маргарито), что его подопечный не заинтересован в проведении этого матча и больше думает о повторном поединке с Мигелем Котто, с которым мог бы встретиться 9 июня следующего года. «Они сделали хорошие деньги в первом бою и я уверен, они больше хотят провести реванш, чем драться с парнем, который проигрывал Котто, - говорит ДюБёф. - Еще несколько лет назад Шейн был очень популярным бойцом. Я уверен, он взвесили все за и против и решили, что им было бы выгодней встретиться с прогрессирующим, идущим вперед бойцом». Эта новость сильно разозлила Ричарда Шафера, исполнительного директора компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Шейна Мозли, особенно в свете того, что еще несколько недель назад Маргарито заявлял через прессу, что Мозли избегает встречи с ним. «После того, как Маргарито сам добивался этой встречи и отказался, после того, как его соперник дал согласие, ему следует заткнуться и больше не вызывать ни кого на бой, - сказал Шафер. - По его словам он самый избегаемый боксер, но, после этого, думаю вряд ли он сможет так называть себя.
    14 коментариев
  • 19 ноября 2008 в 17:53, Jamil.H
    Облом…
  • 19 ноября 2008 в 18:25, Jamil.H
    Пол Уильямс долгое время домогается Шейна, а тот даже плевать в его сторону не хочет. 29 Уильмс дерется с Филипсом и до конца января остаеться чуть меньше двух месяцев, что вполне достаточно для раскрутки и подготовке. Тем более выгодно Шейну то, что Пол дерется с Филипсом за чемпионский титул в младшем среднем. То есть не надо будет много гоняться. Пол парень более менее известный и у него в активе есть победа над Марго. Если Марго отказался от боя с парнем, который проиграл его будущему сопернику, почему же тогда Шейну не встретится с парнем, который бил Марго?
  • 19 ноября 2008 в 20:03, JamP
    ДюБёф сказал: «Они сделали хорошие деньги в первом бою и я уверен, они больше хотят провести реванш, чем драться с парнем, который проигрывал Котто, - говорит ДюБёф. - Еще несколько лет назад Шейн был очень популярным бойцом. Я уверен, он взвесили все за и против и решили, что им было бы выгодней встретиться с прогрессирующим, идущим вперед бойцом.»
    Короче, хочет с "прогрессирующим, идущим вперед бойцом" Оскаром, а с тем, кто Золотого два раза побеждал нежелает. Хотя, понятно, конечно, что Маргарито не боится выйти с Шейном, но риска всё-же избежал, а жаль - было б интересно взглянуть. А может ещё и передумает. Кстати, с удовольствием посмотрел бы на Тони против Винки - боксёра, два раза побеждавшего Сахарного Шейна.
  • 19 ноября 2008 в 22:18, SUGAR
    Только сегодня читал старую статейку про бой маргарито-Котто. И там антонио говорит, что обещал нокаутировать Мигели и сделал это, потому что это не преждматчевый трёп, он всегда отвечает за свои слова. Шафер прав как никогда, обвинял Шейна в трусости, а сам соскочил. Гораздо больше уважения и меньше раздражения вызывают профессиональные болтуны типа Майорги, которые всегда и всех поливают, чем такие отвечающие за базар , которые трепятся, а потом соскакивают...... надеюсь его прессаёт кто-то другой , если не Шейн. Понятно, что он не струсил, но если не было договора о бое, то нечего было и грязь лить....
  • 19 ноября 2008 в 23:03, MET
    Марго зажрался. Мало 2 лимонов - пускай отдыхает, больше Оскара (промоутера Шейна) ему никто не даст. На нет и суда нет - не велика потеря.
  • 19 ноября 2008 в 23:47, Fisherman
    MET сказал: «Марго зажрался»
    Несогласен, с последними вашими комментариями. Спрашивается, а для чего профессиональный боксёр идёт к вершине и стремиться быть лучшим? 1. Получить возможность заработать как можно больше денег; 2. Личные амбиции. быть лучше других ( войти в историю бокса); Извините, на этом пожалуй и всё. Давайте на чистоту , не прикрываясь заумными фразами и теориями, ответим на этот вопрос. Марго, долго и мучительно шёл к вершине. Он всегда сремился к большим боям и никогда не был уличён в трусости и уклонению от боёв. Напротив, от него все отклонялись. В последнем бою с Котто, Марго заслуженно пришёл к своему бенефису и теперь он " король" и он хочет зарабатывать так, как зарабатывали до него , находясь на его месте. Что тут предрассудительного? Встаньте вы на его место и попробуйте понять, что сегодня у вас есть заслуженный шанс, вы что его будете на что-то разменивать? Распределение гонорара, это очень тонкий момент " кухни бокса" и он частенько разбивает ожидаемые поединки. но в этом случае, тот кого " обьегоривают" не должен смотреть на мнение общественности, а думать о возможности достойного ему вознаграждения. Вот моё мнение.
    • 19 ноября 2008 в 23:59, MET
      Евгенич, второе предложение обьясняет первое. Мозли - это имя в мировом боксе, на нем можно было заработать... не захотел. Есть 3 соперника с которыми можно заработать столько денег: Мозли, де ла Хойя, Котто. Все кроме Шейна заняты. Он щас себе чешит башню и "его терзают смутные сомнения".
  • 20 ноября 2008 в 00:15, Fisherman
    В первую очередь "чешет репу" Боб Арум, это его работа и интерес. Посмотрим, что он придумает. Но распределение гонорара, всегда оговоривается. Есть неписанные правила, сколько распределять в том или оном случае. Сколько получает чемпион, сколько претендент. Какой претендент? И.т.д. Разборки Виталия Кличко, сэма Питера. Олега Маскаева. очень наглядно показывали , что твориться на этой " кухне". Даже руководство версии, сьезжало от этих разборок. Мы тут с вами о классе. имени, статусе... говорим, а там это всё используется, кто кого и как сумеет " обуть". Я уже рассказывал, как в реванше Льюис- Рахман, Дон Кинг перекупил Рахмана от Седрика Кушнера. Рахман бы больше получил у Седрика и контракт вот-вот должен был быть подписан. Однако Дон Кинг, через близкого друга ( приятеля Седрика) , успел перехватить Рахмана. Наобещал, кучу перспектив, сунул лимон в чемодане налом. Рахман , как увидел деньги, сразуже купился и не стал отказываться от чемодана( а мог бы отказаться и получил бы больше), однако... не сумел сдержаться и подписал договор с Кингом. А Седрик КУшнер, остался " с носом"... Такие дела.
    • 20 ноября 2008 в 00:33, MET
      Evgenich сказал: «В первую очередь “чешет репу” Боб Арум, это его работа и интерес. Посмотрим, что он придумает.»
      Арум то понятно - но будь у Марго огромное желание, никакой бы Арум не стал между ним, Шейном и 2 лимонами.
      Evgenich сказал: «Сколько получает чемпион, сколько претендент. Какой претендент?»
      У этого веса "другие" правила. Здесь на пояса всем ... с высокой колокольни и сомневаюсь что Антонио этого не понимает - это и подтверждает тот факт что больше 2 не дали, несмотря на то что пояс у Антонио. Нужно трезво оценивать себя и ситуацию вокруг и выходить против самого звёздного и свободного на даный момент противника. Может он Хаттона ждёт? Потому что под понятие "заработать" ни Берто, ни Вильямс, ни Клотти не как не подходят.
      • 20 ноября 2008 в 14:06, Vilich
        MET сказал: У этого веса “другие” правила. Здесь на пояса всем … с высокой колокольни По большому счету, в зависимости от "звездности" бойца, во всех категориях на пояса...... Вспомним самые кассовые бои последнего 10 летия Льюис- Тайсон, "возвращение" ОДЛХ, трилогия Моралес -Пакмен. Там даже если у кого то и был титул, это мало кого интересовало, зрители платят за зрелище, а Маргарито еще не дотягивает до уровня вышеперечисленных бойцов. Так что мое мнение чтобы требовать гонорары побольше нужно выйти против Шейна и постаратся повторить финал боя с Котто (КО), ну а там уже можно и пальцы гнуть.
  • 20 ноября 2008 в 10:02, Fisherman
    MET сказал: «Арум то понятно - но будь у Марго огромное желание, никакой бы Арум не стал между ним, Шейном и 2 лимонами»
    Ты глубоко ошибаешься. Эти вопросы решает именно Арум. Есть контракт между боксёром и промоутером , которые " вяжет по рукам и ногим" бойца. Так просто не всбрыкнёшься!
    MET сказал: «У этого веса “другие” правила. Здесь на пояса всем … с высокой колокольни и сомневаюсь что Антонио этого не понимает - это и подтверждает тот факт что больше 2 не дали, несмотря на то что пояс у Антонио. Нужно трезво оценивать себя и ситуацию вокруг и выходить против самого звёздного и свободного на даный момент противника. Может он Хаттона ждёт? Потому что под понятие “заработать” ни Берто, ни Вильямс, ни Клотти не как не подходят.»
    Да Маргаритто не особо держиться за этот пояс.Он то и отказывался от титула ради встречи с Котто. Просто он сегодня, занял место Котто и требует более справедливого распределения гонорара. Вот и всё!
  • 20 ноября 2008 в 19:22, VOLOT
    Мне тоже нравится решение Марго. С Шейном только денег заработаешь, а будет ли это зрелищный бой?... Нет.. Зато, показывая такие зрелищные баталии, Марго в будущем сможет продать себя и подороже, чем сегодня. Во-вторых, Шейн наверняка получит, мягко говоря, побольше чем антоновские обещанные два миллиона.. А Коту Шейн проиграл... Так почему Маргарито должен соглашаться?...
    • 20 ноября 2008 в 19:40, MET
      VOLOT сказал: «Так почему Маргарито должен соглашаться?»
      Потому что он хочет заработать СУМУ. А суму может дать Мозли, Котто, де ла Хойя. Хаттон еще есть - возможно Марго его и ждёт.
  • 20 ноября 2008 в 19:46, VOLOT
    Не знаю... Если бы хотел сумму - соглашался бы наверное.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья