• 27 января 2022 в 14:17
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский супертяж Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) шокировал камбэком в 2018 году после солидного простоя и проблем с алкогольной и наркотической зависимостями. После двух промежуточных боёв он вышел в ринг против действующего чемпиона WBC грозного нокаутёра из США Деонтея Уайлдера. В углу Фьюри был молодой (моложе подопечного) безвестный тренер Бен Дэвисон. 

       Сейчас этот наставник входит в число лучших в мире, во второй раз в карьере номинировался на звание «тренер года». Дэвисона застали врасплох вопросом о том, что именно он бы изменил в сотрудничестве с Фьюри, если бы мог вернуть время вспять. Тот слегка подумал, потом ответил: «Знаете... Тогда меня не воспринимали всерьёз. Молодой пацан. Говорили: "Он там для того, чтобы поддакивать Тайсону". Они без понятия, что на самом деле я абсолютно другой. С точностью до наоборот. Я не думаю, что сделал бы хоть что-то иначе. Нужно понимать, что работа с уже состоявшимися боксёрами немного другая. Они в боксе прежде всего для того, чтобы хорошенько заработать. Но это не мой стиль. Бойцы приходят и уходят. Я мог бы тихонечко сидеть в сторонке и просто получать гонорары, но я так не хочу. Поймите, я молод. Я ещё успею заработать. А пока что меня интересуют другие вещи».

       Недавно от Дэвисона досталось коллегам, обозвал их ленивыми задницами. Дэвисон не отказывается от своих слов, но понимает, почему получился такой ажиотаж: «Я не буду льстить, просто чтобы сделать кому-то приятное. Я говорю то, что думаю. Знаю, что это некорректно. Знаю, что теперь у меня много недоброжелателей. Но это нормально. Вспомните Флойда Мейвезера. Сколько людей ждали, когда же он наконец-то проиграет. Моя цель в боксе — сделать так, чтобы все мои подопечные становились лучше. С Тайсоном всё немного иначе. В его случае просто никто не верил в камбэк. Все видели, как сильно он себя запустил. Все, даже промоутер Эдди Хирн, сказали, что это априори невозможно. Поэтому я считаю, что там тоже была проведена невероятная успешная работа».

       Дэвисон сотрудничает с соотечественниками-чемпионами Джошем Тейлором и Ли Вудом, помогает американскому топ-легковесу Девину Хэйни. Мало кто знает, но когда он находился в штабе боксёра, у его жены в Британии был выкидыш. Дэвисон предпочёл остаться в команде Хэйни: «Мы мечтаем о ребёнке. Она была беременна. Мы поженились, а потом случился выкидыш. Она была абсолютно раздавлена произошедшим, но я не вернулся её утешать — у меня была работа. Знаю, это характеризует меня как не самого лучшего в мире мужа. Но именно такой я в своей работе: самопожертвование, преданность и обязательства. Эти парни не просто так выходят в ринг. Они рискуют жизнями. Так что я тоже должен быть готов к тому, чтобы пожертвовать чем-то важным ради подопечного. Я должен быть примером. И мне не нужно, чтобы меня жалели».

       «Я здесь для того, чтобы быть лучшим. Это моя цель. Хочу быть настолько лучше остальных, чтобы этот вопрос даже не возникал. И я не понимаю людей, которые не хотят быть лучшими в том, чем они занимаются. Нафига тогда вы это вообще делаете?» — спрашивает Дэвисон.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья