• 11 марта 2022 в 15:49
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Всемирный боксёрский совет через свой официальный сайт выпустил памятку по правильному питанию спортсменов.

      Автор рекомендаций – доктор Филип Гоглиа, ведущий специалист WBC по вопросам здорового образа жизни. Надеемся, что советы врача пригодятся и нашим читателям, особенно во время Великого поста.

    1. Избегайте пищи, состоящей из множества ингредиентов. Это, например, хлеб, маффины, бублики, пироги и прочее. Помните: любая выпечка содержит дрожжи, сахар и клейковину.

    2. Не употребляйте «диетические» продукты, со сниженным содержанием сахара и жира.

    3. Всегда своевременно и в достаточной степени снабжайте свое тело водой. Пейте от половины до полной унции воды на каждый фунт веса тела в день. (При весе 80 кг это 2,5 литра в сутки – ред.)

    4. Вне зависимости от типа обмена веществ и конституции тела, всем важно употреблять в пищу жирные сорта рыбы и однокомпонентные источники крахмала, такие как картофель, батат, рис и другие. Кроме того, не стоит забывать про клетчатку, которую можно получить из свежих овощей и фруктов.

    5. Старайтесь употреблять поменьше молочных продуктов. Но не стоит впадать в крайности. Плеснуть пару капель молока в кофе – простительно!

    6. Не стоит полностью полагаться на спортивные добавки, ставя их выше натуральной пищи и тренировок. НИ ОДНА ДОБАВКА НЕ СМОЖЕТ НИВЕЛИРОВАТЬ ВРЕД ОТ ПИЦЦЫ ИЛИ ПРОПУЩЕННОГО ПРИЁМА ПИЩИ.

    7. По вечерам ешьте белковые продукты. Ночь – это время, когда ваше тело отдыхает и восстанавливает мышечную ткань.

    8. Хотите перекусить перед тренировкой? Допустимо съесть немного фруктов и сырых орехов, например, миндаля. Это отличный источник жиров и углеводов, которые придадут вам достаточно энергии для полуторачасовой тренировки.

    9. Никогда не пейте спортивные напитки! В них содержится избыток натрия и сахаров. А некоторое ещё и содержат кофеин, который затрудняет пищеварение. Энергия из этих напитков в лучшем случае не пойдёт в дело, а в худшем – заставит вас отправиться в туалет.

      Будьте здоровы!

    karate.ru

    Один комментарий

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (39)

diogen,
Гостей: 38

Наши друзья