• 3 мая 2022 в 09:04
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Madison Square Garden, Нью-Йорк, США

      В главном событии шоу — величайшем поединке в истории женского бокса — сошлись лидеры «паунда». Абсолютной чемпионке лёгкого веса и победительнице ОИ-2012 Кэти Тейлор (21-0, 6 KO) из Ирландии отдали победу над пуэрториканкой Амандой Серрано (42-2-1, 30 KO), которая покорила рекордные 7 весовых дивизионов.

       Левша-фаворитка Серрано заняла центр ринга. Тейлор действовала от соперницы, кружила по рингу, сделала ставку на ручную скорость — старт боя показал, что это было оправданным решением. В ответ пуэрториканка ещё больше увеличила скорость и плотность боя. Ей немного не хватало комбинационной работы — выбрасывала только одиночные удары.

       Занимательным получился 3-й раунд. Тейлор опережала Серрано, та рассекала воздух, но в концовке двухминутки отметилась парочкой попаданий — её удары жёстче. У чемпионки рассечение возле правого глаза.

       В 5-м раунде Серрано навязала силовой бокс. Она уверенно перебивала Тейлор, а рефери был близок к тому, чтобы остановить схватку — ирландка с трудом удержалась на ногах, из носа кровоточило. Её избивают! 

       Тейлор попыталась отвечать ударами на удары, а в 7-м раунде к ней даже вернулась работа ног. Серрано нужно вновь взвинтить плотность боя. В тактической перестрелке ей чемпионку не побить. Непонятно, почему она взяла паузу и позволила сопернице вернуться в игру. 

       Решающий раунд завершился махачем — чемпионки продолжили драться даже после гонга, так как его попросту никто не услышал. Очень конкурентно. Отличный бой!

       Счёт судей: 96-94 Серрано, 97-93 Тейлор и 96-93 Тейлор.

       Тейлор SD 10. Нужен реванш!

    vringe.com

    Один комментарий
  • 3 мая 2022 в 09:06, spartakus1380
    Очень крутой поединок. Смотрел его в прямой трансляции на одном дыхании.
    Моё мнение: Ничья.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья