• 11 мая 2022 в 22:39
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Сергей Ковалев с нетерпением ожидает своего дебютного поединка в первом тяжелом весе против болгарина Тервела Пулева, который состоится уже 14 мая в США. 39-летний боксер давно не выходил на ринг, но с нетерпением ждет возможности возобновить боксерскую карьеру и ставит себе целью завоевание титула чемпиона мира в новой весовой категории.

       «Это очень волнительный момент для меня, потому что прошло два с половиной года с предыдущего боя, — цитирует Ковалева The Ring. — Я держал себя в форме, но не спарринговал. Все идет так, как должно быть. Я рад вернуться на ринг. Этот бой покажет, смогу ли я пойти за титулом или нет. Это нервный момент для меня».

       «Я спаррингую с более крупными парнями и это несколько иное, — добавил Ковалев о подготовке к бою в первом тяжелом весе. — Они бьют сильнее, но медленнее. Последние годы, когда я боксировал в полутяжелом весе, я начинал подготовку к боям с весом 200 фунтов. И это осложняло проведение боя в полутяжелом весе. Настало время сменить весовую категорию».

       «Я завоюю еще один чемпионский титул в первом тяжелом весе, а затем скажу: «Аривидерчи». Время покажет, [мне подойдет] бой за любой из титулов. Я никогда не был чемпионом WBC, было бы отлично завоевать этот титул», — отметил боксер.

       Его американский промоутер Кэти Дува согласна с тем, что боксеру пришло время сменить весовую категорию и верит в способности и умение Ковалева добиваться поставленных целей.

       «Я не видела Сергея более двух лет, и когда мы собрались на пресс-конференции, посвященной бою с Пулевым, несколько недель назад, я была поражена, насколько лучше он выглядит в первом тяжелом весе. Ему вполне комфортно в новом весе, — сказала Дува. — Нокаутеры вроде Сергея часто теряют преимущество, поднимаясь в весе, но его секретным оружием всегда было его боксерское мастерство. Просто спросите Бернарда Хопкинса. Говорят, что Сергей очень рад тому, что ему не надо мучить себя сгонкой веса. Поэтому я думаю, что он справится со сменой весовой категории».

       «Сначала он хотел завоевать титул чемпиона мира. Потом объединить титулы. Как только он добился этого, он попросил боев с соперниками, которые выведут его на PPV, — напомнила Дува о боксерских достижениях Ковалева. — Сейчас он хочет уйти из бокса чемпионом мира в первом тяжелом весе. Бой 14 мая — это первый шаг к этой цели. После 10 лет сотрудничества я хорошо его знаю. И он не дал мне повода сомневаться в том, что он достигнет этой цели, как и всех остальных».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (67)


Гостей: 67

Наши друзья