• 9 июня 2022 в 09:44
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       24-летний южноафриканский боксер Симисо Бутелези, которого госпитализировали 5 июня после дезориентации и потери сознания в профессиональном боксерском поединке, скончался в больнице в Дурбане от внутричерепного кровотечения, подтвердили в совместном заявлении Федерация бокса ЮАР и семья боксера.

       Инцидент произошел в десятом заключительном раунде поединка за вакантный региональный титул в легком весе против соотечественника Сифесиле Мнтунгвы. Бутелези, который по свидетельствам очевидцев уверенно выигрывал бой и не понес серьезного урона от ударов соперника, внезапно потерял ориентацию в пространстве и начал наносить удары в пустом углу ринга по воображаемому сопернику.

       Бой был немедленно остановлен, и боксера доставили в больницу, где ему диагностировали черепно-мозговую травму, приведшую к внутреннему кровотечению. Боксера ввели в медикаментозную кому, однако он скончался от травм, сообщается в заявлении, датированном сегодняшним днем.

       Федерация бокса ЮАР сообщила, что проведет независимую медицинскую экспертизу, а затем обнародует ее результаты.

       Симисо Бутелези недавно закончил университет, получив диплом в области ботаники и зоологии. Он начал профессиональную карьеру в 2019 году и провел пять поединков.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (78)


Гостей: 78

Наши друзья