• 10 июня 2022 в 09:18
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В 1992 году экс-абсолютного чемпиона в хэвивейте американца Майка Тайсона осудили на 6 лет лишения свободы по обвинению в изнасиловании. За решёткой легендарный боксёр провёл чуть менее 3 лет, вышел в 1995 году и возобновил карьеру. 

       По словам Тайсона, проведать его приходили величайшие звёзды и селебрити. Но появление одного из них изменило всё — в том числе и отношение к нему других заключённых: «Знаете, что произошло, когда меня пришёл навестить рэпер Тупак Шакур? Все его уважали настолько, что просто принялись аплодировать. Так всё и было. Как только он зашёл в комнату, все сразу же умолкли и принялись глазеть на него, а затем принялись аплодировать».

       По словам Тайсона, «в гостях» у него были и другие звёзды: «Когда я был взаперти, у меня был такой бешенный наплыв посетителей. Приходили все: Би Би Кинг, Джеймс Браун, Уитни Хьюстон. Блин, да все приходили. Флоренс Хендерсон. Я всё равно всех не смогу перечислить — настолько много было посетителей».

       7 сентября 1996 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (США) Тайсон поколотил Брюса Селдона, уничтожил его в стартовом раунде. На поединке в числе зрителей присутствовал Тупак, у которого после боя в холле арены был конфликт с членом преступной группировки. Спустя несколько часов после этого транспортное средство Шакура было расстреляно неизвестными — смертельно раненный певец был доставлен в госпиталь, скончался 13 сентября.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья