• 12 июня 2022 в 10:51
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира во второй средней и полутяжёлой весовых категориях американец Андре Уорд во время общения с фанами и журналистами коснулся темы уплаты санкционирующих сборов с титульных боёв.

       Уорд, завершивший боксёрскую карьеру в 33 года, хочет прозрачности и гибкости в этом вопросе, намекая, что тут не всё чисто и деньги идут не на пользу бойцам. Как известно, каждой из главных санкционирующих организаций (WBA, WBC, IBF, WBO) уплачивается сбор в размере 3% от гонорара владельца титула.

    — Я пытаюсь отработать свою часть. Хочу говорить о таких вещах, как санкционирующие сборы. Мы не говорим об этом, но, как по мне, это имеет смысл. Забавная вещь — кто-то говорил мне: "Ты же сбросил эти титулы, что ты говоришь о санкционирующих сборах?" Я платил их. Если мы даём этим санкционирующим организациям дома, автомобили и обучение, и мы не можем сказать... Они говорят нам: "Вы, ребята, должны смотреть за своими деньгами и быть ответственными". Часть того, что я ответственен, в том, что я знаю, куда идут мои деньги. А они не могут дать нам ответа, куда ушли деньги.

       Я знаю, Маурисио Сулейман отправляет мне сообщения, все эти документы об этих фондах и подобных вещах... Для меня это незаметно. Во-первых, я не вижу, как это помогает людям, и во-вторых, если мои деньги идут кому-то другому, — я должен решать, плачу я им или нет.

       Как это помогает мне? Где мой пенсионный план? Где моё медицинское обслуживание? Где моё здоровье? Вот что я говорю санкционирующим организациям. Я не бросаю вызов. Я не собираюсь с ними спорить, но я действительно хочу понять. Пускай меня образумят, что я не знаю об этом. Мне бы это понравилось. Я бы успокоился.

       Я не хочу вступать в личные конфликты. У меня с ними хорошие отношения. Но давайте иметь открытую форму того, о чём мы говорим. Это может быть индивидуально; WBC, WBA, WBO, IBF. Куда идут деньги? Кто получает 3%? Почему платить за это — не опция? Почему бокс — единственный спорт, где ты должен платить, чтобы состязаться за чемпионство? Кто смотрит за рейтингами, чтобы убедиться, что люди на определенных позициях выходят на бои за определённые пояса? Давайте об этом говорить.

    — Похоже, что иногда они делают то, что хотят от них промоутеры. Они объявляют один бой, говорят, что это сейчас обязательный претендент, потом поступает звонок — и всё меняется.

    — Мы знаем то, что мы знаем. Я хочу дать им возможность говорить от их лица. И давайте внесём ясность для фанов, давайте внесём ясность для СМИ, давайте внесём ясность для бойцов, которые платят за это. Потому что как бы они выживали, если бы мы им не платили? Вот как я думаю. Если бы мы не платили, как бы они все ели? Так что нечего говорить бойцу, чтобы он не завершал карьеру, когда у него семь рук в котле. Мне дают чек — санкционирующий сбор, это, то, это, то. Если бы у меня не было контракта на второй бой с Ковалёвым, я бы сбросил все эти титулы. Мне они не нужны.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (69)


Гостей: 69

Наши друзья