• 13 июня 2022 в 17:02
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Тренер по боксу из США, бывший наставник нынешнего обладателя титулов WBO/IBF/WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) украинца Александра Усика (19-0, 13 КО) Джеймс Али Башир ответил на вопросы британского блогера в преддверии анонса реванша Усика с бывшим объединённым чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

       В интервью Башир высказал мнение об изменении стиля Джошуа, ответил на опасения фанов по поводу физической формы Усика, рассказал свои предположения о ведении боя Александром, а также дал комментарии об уязвимостях британца.

    — Слышно много разговоров в лагере Джошуа о мексиканском стиле, и что Роберт Гарсия вытянет из него мексиканца. Ваши мысли?

    — Стили делают поединки. Я думаю, что мексиканский стиль не подойдёт Джошуа против Александра Усика, потому что Усик в ринге, как лис. Они ищут эффективные пути ведения боя против Александра Усика, но просто прессинговать, пытаться его переработать — я не думаю, что это будет выглядеть хорошо. Я бы подошёл к этому бою с совершенно другой стратегией, потому что Александр Усик — один из лучших боксёров, если не лучший боксёр в супертяжёлом дивизионе на сегодня.

    — Давайте поговорим о том, что Александр Усик выглядит стройнее. Он не в той форме, в которой он был в первом бою с Джошуа. Люди беспокоятся, что это из-за войны в Украине, что Усик выйдет, возможно, легче, он не будет в лучшей форме, он может быть нокаутирован Джошуа, он может быть не таким профессионалом, много денег приходит от DAZN и поэтому, может быть, он отдаст титулы за деньги. Можете рассказать свои мысли об этом?

    — Зная Усика по своему опыту… Как я говорил, я работал с ним очень близко 3 года. Я узнал его не только как боксёра, а и узнал стиль, узнал его, как человека. И я могу вам сказать прямо сейчас, что Александр Усик не продаст свои титулы. Он не такой человек. Александр Усик — очень гордый украинец, очень-очень патриотичный, располагающий к себе земляков. Он не продаст титулы никому. Я думаю, Александр Усик будет драться, пока его не нокаутируют. Я думаю, он будет драться до смерти.

       Я считаю, он будет готов ментально. Я думаю, он будет готов физически. Зная Усика за годы сотрудничества с ним, я бы не надеялся на такую информацию, на эту затравку из лагеря Усика. Я думаю, это уловка, просто чтобы отвлечь Энтони Джошуа. И Энтони Джошуа будет полным дураком, если он купится на это. Если Александр Усик выйдет драться в Саудовской Аравии или даже на улице — вы можете поставить свой зад, что он будет драться. Он выйдет забрать твою голову. Они хотят почивать на лаврах на факте, что он не будет готовиться из-за войны или чего-то другого? Александр Усик уехал от войны, чтобы подготовиться к боксёрскому поединку.

    — Поможет ли более мелкий ринг Энтони Джошуа против Александра Усика?

    — Конечно. Я думаю, это принесёт пользу Джошуа. Но факт в том, что Александр Усик — чемпион мира, поэтому он будет диктовать размер этого ринга. Если Энтони Джошуа не сделал это в первом бою, то это его проблема. Усик сейчас на месте водителя, и он будет диктовать размер ринга.

    — Будет ли Усик пытаться нокаутировать Джошуа? Лично я считаю, что будет.

    — Да, я считаю, что Усик будет стремиться нокаутировать. С момента решения сделать этот бой, я думал, что он будет стремиться к нокауту, и я всё ещё так считаю.

    — Знаете что? Я думаю, что в 12 раунде был настоящий Александр Усик. 11 раундов он своего рода наблюдал за Джошуа, а в 12 раунде он сказал: "Позвольте мне нажать на газ и посмотрим, что мы с этого получим". И он вдавил педаль. Как только он нажал на газ, связал свои комбинации — Джошуа был возле канатов и мог быть остановлен. Когда я смотрел 12 раунд, я считал, что у Усика есть ещё одна передача.

    — Я также видел некоторые уязвимости в 7 раунде. Если бы угол Джошуа знал, за чем нужно смотреть… Я видел некоторые уязвимости, некоторые дыры у Энтони Джошуа. Но есть одна вещь в работе тренера по боксу. Тренер должен знать, за чем наблюдать. Очень часто тренеры просто кричат: "Джеб, двойной джеб, хук, контрудар", и разные вещи, говоря которые ты не можешь быть неправ. Но эти вещи не всегда подходят.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (57)

Sash,
Гостей: 56

Наши друзья