• 23 июня 2022 в 15:53
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В последнее время много слухов о том, что в конце года в очном противостоянии сойдутся топовые американские легковесы — чемпион WBA World Джервонта Дэвис (27-0, 25 О) и вечный претендент Райан Гарсия (22-0, 18 КО). 

       Топовый наставник Андре Розье поделился мыслями по поводу фаворита, а ещё рассуждал на тему, как изменится расстановка сил в дивизионе, когда карьеру возобновит украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО). 

       «Джервонта победит разгромом, — уверен Розье. — Да, я считаю, что он вырубит Гарсию. Шансы Райана? Ему нужно уповать на то, что даровано природой — рост, размах рук. То есть ему нужно держать соперника на джебе, добавлять 1-2 хука, 1-2 удара по корпусу. Примерно так он и должен действовать, а не вот тот всё, что он показывает сейчас. Думаю, ему нужно успокоиться и расчётливее выбрасывать удары. Уверен, что всё это помогло бы ему стать лучше. В последнем бою он чаще уповал на джеб, не был таким диким в ударах, как прежде. Он проделал отличную работу и выглядел лучше, чем я ожидал увидеть».

       Похоже на то, что Розье считает лучшими бойцами дивизиона не абсолютного чемпиона мира Девина Хэйни, а Дэвиса и Ломаченко: «Вне сомнений, Василий остаётся одним из главных кабанов в этом весе. Каким бы получился бой Ломаченко и Дэвиса? Тактическим, супер-пупер стратегическим. Они оба одни из лучших бойцов мира. Мы бы увидели все эти углы атак, скорость. Было бы очень интересно. Я бы хотел увидеть этот бой. На кого бы я поставил? У меня правило, что если все параметры равны, то нужно ставить на молодость. Только по этой причине мне бы пришлось выбрать Джервонту». 

       Напоследок Розье решил немного перестраховаться: «Я не говорю, что именно этот фактор станет решающим. И если бы мне пришлось сделать окончательный выбор, то мой разум мог бы подсказать мне что-то ещё. Но в любом случае это был бы просто фантастический бой».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (29)

diogen,
Гостей: 28

Наши друзья