• 26 июня 2022 в 09:21
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Tech Port Arena, Сан-Антонио, США. В главном событии шоу местный 22-летний чемпион WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) Джесси Родригес (16-0, 11 KO) провёл дебютную защиту титула – нокаутировал легенду из Таиланда нокаутёра Срисакета Сор Рунгвисаи (50-6-1, 43 KO).

       Родригес, которого из-за стиля частенько сравнивают с украинцем Василием Ломаченко, здорово начал бой: контролировал дистанцию за счёт работы ног, проваливал размашистого претендента (тот даже заваливался за ударами), хорошо контрил хуками, несколько раз точно попал левыми прямыми.

       Во 2-м раунде Рунгвисаи впервые донёс кулак до цели — чемпион держит хорошо и в ответ попадает намного больше. Пока что скорость, манёвренность, работа ног и углы атак делают разницу в пользу Родригеса — он чертовски хорош. Претендент попытался агрессивнее давить в 3-м раунде, чемпиону пришлось чаще клинчевать. Не всегда спасало — Рунгвисаи сбрасывал оппонента в клинче.

       Чемпион здорово прятал голову от ударов ветерана, поразил невероятной эффективностью против тайца — у легендарных Романа Гонсалеса и Хуана Франсиско Эстрады и в помине такого не было. Но с каждым последующим раундом эффективность Рунгвисаи понемногу увеличивается, он много пробивает по корпусу. Это только начало, будет очень сложно.

       Количество пропущенных ударов начало сказываться. В 7-м раунде Родригес уронил Рунгвисаи. Невероятно! Это мастер-класс! 

       В 8-м раунде молодой чемпион зажал претендента у канатов и принялся избивать. Тот прекратил огрызаться, после чего вмешался рефери и остановил бой. 

       Фантастика! Нет слов! 

       Родригес ТКО 8.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (67)


Гостей: 67

Наши друзья