• 3 июля 2022 в 00:57
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Gold Coast Convention Centre, Бродбич, Австралия. В главном поединке вечера местный проспект Джей Опетая (22-0, 17 KO) отобрал пояс IBF в крузервейте (до 90,7 кг) у чемпиона из Латвии Майриса Бриедиса (28-2, 20 KO).

       Здоровенный претендент-левша занял центр ринга, много джебил, пробовал набирать очки двоечками, челночил. Бриедис присматривался к Опетае, после чего заработал активнее и даже уронил соперника. Но не ударом, а борцовским приёмом.

       У чемпиона очевидное превосходство в мощи, пытался просунуть апперкот в инфайтинге, несколько раз неплохо пробил по корпусу. Опетая агрессивнее и плотнее заработал в 3-м раунде, принялся теснить чемпиона, попал левым прямым. На последних секундах трёхминутки Бриедис красиво ответил аперкотом. Пока что претендент малость точнее.

       На последних секундах 4-го раунда австралиец поймал чемпиона апперкотом навстречу. Бриедис был потрясён, но на опыте спрятался в клинче, после чего прозвучал гонг. В 5-й трёхминутке претендент разбил чемпиону нос. Теперь понятно, почему местные СМИ сравнивали Опетаю с Александром Усиком: левша, подвижный, быстрый, удары бросает в сериях, здорово работает на опережение, умело джебит, задаёт очень высокий темп. 

       У Бриедиса, кстати, большие проблемы. Он пятится, трётся спинок к канатам. У него разбито лицо, тяжело дышит и продолжает пропускать. Чемпион позади после первой половины боя. Но он всё ещё в бою. Агрессивнее провёл 7-й раунд, перехватил инициативу, так как Опетая явно устал и замедлился, не мог впредь поддерживать столь же высокую плотность. Хватит силёнок на всю дистанцию?

        10-м раунде Бриедис солидно потряс претендента апперкотом. Тот принялся выживать — велосипедил и кинчевал. Добить австралийца не удалось, тот успел восстановиться. Опетая попытался отбегаться в решающем раунде, позволив чемпиону взять его без боя. Не исключено, что будет ничья. Но, скорее всего, победу отдадут хозяину ринга.

       Карты: 116-112, 115-113 и 116-112 в пользу претендента.

       Опетая UD 12.

    vringe.com

    4 комментария
  • 3 июля 2022 в 20:00, Gorec
    Опетая удивил конечно. Молодой и здоровый лось. Умно боксировал. Точный тайминг. 
    Победил абсолютно справедливо. Немного жаль Бриедиса, ведь он действительно хорош.
    Но какого хрена, будучи Чемпом переться на другую сторону света...?
    • 3 июля 2022 в 20:25, spartakus1380

      Gorec: Но какого хрена, будучи Чемпом переться на другую сторону света...?
       Чтобы денег заработать. У себя в Прибалтике он бы не собрал даже Дворец Спорта, не говоря уже за Штаты или Британию. А в Австралии большой подъём интереса к боксу.
      Деньги, всё деньги.... деньги правят миром.(с)
  • 4 июля 2022 в 07:58, Fisherman
    Gorec: Немного жаль Бриедиса, ведь он действительно хорош.
     Если бы бой продлился как в старые времена 15 раундов, то Бриедис бы победил нокаутом. По информации от лучшего катмена РФ Дмитрия Лучникова,  характер травм полученных в этом поединке говорит об этом. Если у Бриедиса был сломан нос и кровь хлестала из обоих отверстий, и там были ещё травмы обычного характера повреждений  при таком жёстком противостоянии ( но кисти рук оставались целыми), то у Опетаи в самом конце боя была сломана челюсть и не просто сломана, а так что он её шевелить не мог. С такой трамвой бой уже вести было совсем невозможно. Повезло ему, что гонг его спас. 
    • 5 июля 2022 в 21:48, Gorec
       С такой трамвой бой уже вести было совсем невозможно. Повезло ему, что гонг его спас. 
      Это да. Сразу вспомнился Абрахам.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья