• 8 июля 2022 в 10:28
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Президент Top Rank Тодд Дюбёфф подтвердил инсайдерские слухи о том, что экс-гегемон лёгкого веса украинец Василий Ломаченко (16-2, 11 КО) возвращается в ринг и свой следующий бой планирует провести в октябре в Америке. 

       У экс-чемпиона был шанс летом этого года сразиться за все пояса дивизиона с австралийцем Джорджем Камбососом-младшим (20-1, 10 КО), но он отказался от боя ввиду полномасштабного российского вторжения на территорию Украины — остался дома, чтобы помогать защищать страну в составе сил теробороны. 

       «Мы все в компании с уважением и пониманием отнеслись к его решению, — говорит Дюбёфф. — По этой причине в последнее время мы не искали ему никаких вариантов. Мы договорились, что как только он решит возобновить карьеру, он нам об этом сам сообщит. И вот его команда связалась с нами и заявила, что он будет готов провести следующий бой в октябре».

       Проблема в том, что практически все топовые бойцы дивизиона уже заняты. Но Дюбёффа этот факт не расстраивает, ведь «Ломаченко не было в ринге почти год. Мы даже не знаем, в каких он кондициях. Но это не значит, что мы не найдём ему должного уровня оппонента. Ведь в этой весовой категории мы очень сильны. Зная Ломаченко, даже если мы ему предложим бой с (абсолютным чемпионом дивизиона) Девином Хэйни, он практически наверняка его примет. Такой уж он есть. Это правда, он реально очень сильно хочет вернуть себе все чемпионские пояса».

       Увы, бой с Хэйни априори невозможен по той причине, что абсолютный чемпион обязан сперва провести реванш со всё тем же Камбососом, у которого летом отобрал все пояса

       В октябре 2020 года обладатель титулов по версиям WBA Super, WBC Franchise и WBO Ломаченко уступил в унификации американскому чемпиону IBF Теофимо Лопесу. В прошлом году украинец дважды выходил в ринг — поочерёдно биты середняк из Японии Масайоши Накатани и экс-чемпион из Ганы Ричард Комми.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (78)


Гостей: 78

Наши друзья