• 10 июля 2022 в 08:49
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       В Лондоне после полуночи завершился вечер бокса, в главном бою которого встретились британец Дерек Чисора и болгарин Кубрат Пулев.

       Первую половину боксеры вели поединок в невысоком темпе, но, начиная с 7 раунда активизировались. Это все равно был бой в довольно невысоком темпе, но количество опасных моментов заметно увеличилось. Пулев зрительно нанес больше ударов, но Чисора атаковал жестче и часто бил по корпусу.

       В таких случаях мнения судей часто расходятся, и неудивительно, что и на этот раз судьи не смогли единогласно определить победителя. Судья из Болгарии отдал победу Пулеву со счетом 116-112. Британский судья поставил счет 116-114 в пользу Чисоры. В итоге все решила карточка судьи из Паманы, который посчитал бой 116-112 в пользу британца.

       Итог боя: Победа Чисоры раздельным решением судей.

       Пулев нанес гораздо больше ударов – 796 против 526. При этом процент точности был выше у британца – 32,5% (171 точный удар) против 25,1% (200).

       Оба боксера нанесли равное число точных силовых ударов – 133, при этом Чисора почти в три раза больше попал по телу соперника – 86 против 30.

    allboxing.ru

    8 коментариев
  • 10 июля 2022 в 08:56, spartakus1380
    Чувак, идущий с серией в три поражения, собирает стадион в Лондоне Арену 02 и за то, что практически весь поединок пробивал по корпусу, получает победу. Странно как-то выглядит всё это.
  • 10 июля 2022 в 11:57, kombinator
    С первых секунд пошли в клинч, и потом весь бой тягались и тёрлись друг об друга. Пулев бил в основном в защиту, по плечам и в кость, а если попадал то сразу получал в ответ. У меня сложилось впечатление что Чисора намеренно при сближении пропускал удар что бы Пулев раскрылся и с размаху  - как мельницей всаживал ему в башку боковой. Иногда промахивался,но чаще попадал. Да, в основном садил в корпус, но видать неплохо садил. Видно было что Пулеву это совсем не в кайф. К концу боя у меня тоже сложилось впечатление что победу отдадут Чисоре, так и оказалось. Причина - очень уж неубедительно выглядел Пулев. Видно было, особеннно во второй половине что он Чисору откровенно боится. Ну и при прочих равных побеждать надо было более убедительно, что бы не было вопросов. Так как это сделал Усик.
  • 10 июля 2022 в 15:13, Gorec
    очень уж неубедительно выглядел Пулев.
    Похоже, он был удивлён нестандартным ведением боя Чисорой. 
    Один, другой нырок, а после напрашивался исподжопник, а Чисора пробивал два джеба подряд. 
    Держал его, что называется на левой руке. 
    Бой был близким.
  • 10 июля 2022 в 20:40, kombinator
    Та да, бой был очень близким, практически равным. Но как по мне то Чисоркин более заслужил, он действительно воевал, был абсолютно спокоен и бесстрашен и пахал как носорог не давая себе поблажек. Чего не скажешь о Пулеве.Просматривалось в плане отстреляться джебом на дистанции - да только не вышло, временами паниковал, и явно не выкладывался на 120...вроде как старался, надуться удавалось но заместо выхлопа выходил пшик. Разок болтанул Чисору, но и сам разок прихватил. В общем да, близко всё было. Но...
    • 11 июля 2022 в 20:08, Gorec
      Но как по мне то Чисоркин более заслужил, он действительно воевал, был абсолютно спокоен и бесстрашен и пахал как носорог не давая себе поблажек. Чего не скажешь о Пулеве
      Согласен.
  • 11 июля 2022 в 12:26, Sash
     В прошлом бою Кубрату отдали победу раздельным в Германии, теперь Дерек отплатил той же монетой в Англии! В общем, надо третий бой!:wait:
     
  • 11 июля 2022 в 13:42, Fisherman
    Sash: В общем, надо третий бой
     Я и этот бой не стал смотреть, прекрасно отдавая отчёт, что будет унылое бодание старых носорогов. А ты ещё хочешь что бы ММА совсем вытеснило бокс как нормальное зрелище?
    • 14 июля 2022 в 17:12, Sash
      Fisherman:  Я и этот бой не стал смотреть,
       А я и первый и второй только обзоры глянул и то "на перемртке"! Эти боксеры и в свои лучшие годы не вызывали интереса, а уж сейчас тем более. А про третий бой, это я с иронией.:) 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (37)


Гостей: 37

Наши друзья