• 22 июля 2022 в 20:17
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Джонни Нельсон поделился мнением о поединке обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом дивизионе Александра Усика и Энтони Джошуа.

       По мнению Нельсона, боксеры изберут другую тактику по сравнению с первым поединком.

       "Победить - не невозможная задача для Джошуа. У него есть навыки и инструменты, чтобы победить. Ему нужно выбрать правильную тактику.

       Оба бойца имели честь разделить ринг, они знают сильные и слабые стороны друг друга. Скорее всего, Усик думает о том, чтобы раньше оказывать давление, ведь он почти нокаутировал Джошуа в первом поединке. Энтони может думать о том, чтобы играть с Усиком в его собственную игру и все время держать его под давлением, пытаясь сломать".

       Нельсон заявил, что Александр и Энтони постараются нокаутировать друг друга в реванше.

       "Никто из них не выйдет на ринг с той же тактикой, которая была в первом бою. Усик хочет сделать все очевидным после первого поединка, который прошел всю дистанцию. Он захочет досроно победить Джошуа.

       Энтони выйдет и захочет нокаутировать Усика, ведь он знает, что чем дольше идет бой, тем лучше это для Александра. Джошуа не может позволить, чтобы Усик комфортно чувствовал себя в его присутствии, в его среде, в его компании", - приводит слова Нельсона Sky Sports.

       Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) на арене Super Dome.

       В первом поединке, который прошел в сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

    isport.ua

    6 коментариев
  • 23 июля 2022 в 08:01, Fisherman
    А я соглашусь с Нельсоном! Логично.
    Джошуа уже понял и сам и новый тренер  к этому готовит, что нужно будет вести агрессивный бой, ломать и нокаутировать Усика. По очкам- бесполезно даже пытаться. 
    Усик же, всё понимает, что и как будет действовать соперник и поэтому фехтование не получится. Лучший способ обороны и ошеломления противника- нападение! На встречных курсах нокаут более вероятен, чем его готовить с "предварительными ласками".  Как косвенное подтверждение этому- усердная работа в зале и избиения спарринг-партнёров, часть которых уже покинула лагерь Усика, по причине- не выдерживания. 
    Так, что Нельсон говорит очень очевидные вещи. 
    • 23 июля 2022 в 10:12, spartakus1380
      Льюису у него учиться и ещё раз учиться.
  • 27 июля 2022 в 10:36, Sash
    В публикации: Энтони выйдет и захочет нокаутировать Усика, ведь он знает, что чем дольше идет бой, тем лучше это для Александра..
      Джошуа в свое время хотел нокаутировать Руиса, чем обернулось все помнят и что потом было в реванше тоже все видели.  Думаю, не будет Джошуа кидаться на неуловимого Усика в попытках нокаутировать. Попытается держать Саню на кончике джеба и будет велосипедить, по крайней мере в первой половине боя и если будет что-то получаться, то так и будет тянуть до гонга, как с Энди в реванше.
     В общем, скоро все увидим.
    • 27 июля 2022 в 19:02, spartakus1380
      Ну это как бы ещё один из вариантов развития событий, но Сашу не переиграть Антошке - вот в чём проблема.
      Думаю, всё же Антоша пойдёт за нокаутом.
  • 29 июля 2022 в 10:24, Sash
    spartakus1380: но Сашу не переиграть Антошке - вот в чём проблема.
     На средней и ближней дистанции не переиграть, Саша превосходит Энтони и в скорости, и в технике. Но если бы Джошуа научился действовать в стиле Кличко-младшего, то шансы имели бы более ясные очертания.
  • 31 июля 2022 в 22:30, Gorec
    ДА, есть у Джошуа шанс. Но всё равно - всё выглядит сомнительно. Этот бой пройдёт острее первого и возможно Джошуа получит ещё один ТКО в графе.
    Хотя многие заметные фигуры в боксе очень не любили и не любят прогнозы.
    Первым на ум пришёл В,И Гендлин. Сильно не хватает теперь его комментариев.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья