• 5 августа 2022 в 21:37
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Британский боксер Дэниэл Дюбуа подал иск в суд штата Флорида против американского промоутера Дона Кинга, который, согласно исковому заявлению, не выплатил Дюбуа гонорар за состоявшийся 11 июня поединок против регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Тревора Брайана. Дюбуа победил Брайана нокаутом в четвертом раунде.

       Кинг, представляющий интересы Брайана, выиграл торги на этот бой, предложив 3,1 млн долларов, из которых Дюбуа должен был получить 1,4 млн (45%).

       Согласно исковому заявлению, на которое ссылается Big Fight Weekend, Дюбуа требует от Кинга 938 или 463 тысячи долларов. Разница объясняется тем, что у команды Дюбуа нет подтверждений того, что Кинг заплатил за него комиссионные WBA за проведение титульного боя, а также уплатил с его гонорара подоходный налог в размере 30%. Кроме того стороны договорились зачесть в счет выплаты гонорара Дюбуа 475 тысяч долларов, которые его британский промоутер Фрэнк Уоррен должен был Кингу за права на трансляцию поединка в Великобритании.

       В иске также указывается, что Департамент бизнеса и профессионального регулирования штата Флорида уже начал расследование в отношении Don King Productions, а Британский совет по надзору над боксом связался со Спортивной комиссией штата и уведомил о невыполнении DKP своих обязанностей и попросил содействия в выплате гонорара британскому боксеру.

       Однако юрист Кинга Тони Гонсалес сообщил изданию в среду, что DKP заплатило за Дюбуа все комиссионные WBA, а также налоги, и осталась должна Дюбуа лишь 134 тысячи долларов, которые, по указанию Спортивной комиссии штата, помещены на специальный счет эскроу.

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья