• 19 августа 2022 в 17:47
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Обозреватель бокса Гарет Дэйвис утверждает, что весь тренировочный лагерь британский супертяж Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) не сходился во взглядах со своим новым наставником Робертом Гарсией.

       А ведь уже в эту субботу ему предстоит бой-реванш с украинцем Алексанлром Усиком (19-0, 13 КО), которому он в сентябре уступил пояса по версиям WBA Super, IBF и WBO. 

       «Я слышал, что всё это время они не сходились во взглядах, — говорит Дэйвис. — Это новые отношения, так бывает... Но есть и плюсы. Говорят, что они не меняли всё целиком, а работали непосредственно над деталями. И это меня радует. Они работали над уверенностью Джошуа, ведь очень важно было изменить тот отрицательный импульс, полученный в первом бою из-за неудачной стратегии выйти и попытаться перебоксировать Усика. В реванше нужно быть агрессивным и грязным: использовать преимущество в мощи, заталкивать к канатам, лишать пространства, дать волю кулакам. Но всё это нужно делать с умом».

       «Усик знает, с чем ему придётся столкнуться, — уверен эксперт. — И он также готов чуть больше дать волю кулакам. Усик не будет пытаться удерживать оппонента на джебе. Он понимает, что напротив него в ринге грозный Адонис с очень тяжёлыми кулаками. Напротив него в ринге более здоровый, более тяжёлый, более сильный мужик. И он готовился именно к этому. Думаю, он сделает ставку на досрочную победу и временами будет отвечать ударами на удары. И он знает, что у него для этого есть необходимый уровень ловкости и мастерства. Ему придётся драться иначе, использовать больше силы и мощи. Допускаю, что в реванше он не захочет вновь пройти всю 12-раундовую дистанцию. Я не купился на то, что Усик набрал 20 кг веса, но вижу, что в районе торса он выглядит мощнее и крепче».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (32)


Гостей: 32

Наши друзья