• 19 августа 2022 в 18:23
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпионы мира Сергей Липинец и Омар Фигероа встретились на заключительной пресс-конференции перед поединком за вакантный пояс WBC Silver в первом полусреднем весе, который пройдет 20 августа в США.

       33-летний Липинец готовился вернуться на ринг после длительного перерыва в этом вечере бокса, чтобы возобновить свою карьеру в первом полусреднем весе, и лишь за неделю до боя ему поступило предложение заменить экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Эдриэна Бронера в главном поединке вечера против Фигероа.

       «Да, я должен был драться в андеркарде, и мы думали, что все может случиться, и я могу кого-то заменить, — сказал Липинец. — Как обычно, когда я дрался с Джоном Молиной мне в день взвешивания поменяли соперника — с правши на левшу, я согласился на тот бой. Когда мне предлагают хорошие бои, хороших оппонентов, я всегда хочу драться с лучшими, показать хороший бокс для всех фанатов. Поэтому я согласился на этот бой и я готов».

       «Этот бой очень важен для меня, потому что я последний бой проиграл, как вы знаете досрочно, в другой весовой категории. Сейчас я спускаюсь обратно в 63,5 кг, и это большая возможность для меня заявить, что я возвращаюсь в свой вес и хочу быть чемпионом мира», — добавил экс-чемпион. — Все знают, что от меня ожидать ,и все знают, на что способен Фигероа, поэтому мы не будем отступать, не будем бегать и танцевать, — мы будем драться. Это будет настоящая война. Я думаю, все это и так знают».

       «Конечно, мы готовились к определенному стилю, но бой [с Бронером] сорвался, поэтому мне просто нужно воспользоваться всем своим опытом, всем, чему я научился за эти годы, и обратить против Сергея, — сказал Фигероа. — Он не проходной соперник, бывший чемпион мира. Мы понимаем, что нам предстоит».

       «Всем известно о моих психологических проблемах, но впервые я наслаждался тренировочным лагерем, — добавил американец. — Я наконец-то доволен собой и, думаю, буду доволен субботним боем. С нетерпением жду войны с Липинцем. Мы видели видео его боев, их несложно найти. Так что мы более или менее понимаем, чего ждать. 

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (145)

spartakus1380,
Гостей: 144

Наши друзья