• 25 августа 2022 в 08:29
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Известный правдоруб бокса, обозреватель единоборств из США, бывший комментатор телеканала ESPN и тренер по боксу Тедди Атлас в эфире крайнего выпуска подкаста The Fight with Teddy Atlas прокомментировал прошедший в ночь 20 на 21 августа реванш в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) между объединённым чемпионом из Украины Александром Усиком (20-0, 13 КО) и бывшим чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-3, 22 КО), который завершился победой украинца по очкам раздельным решением судей. 

       Атлас очень возмутился финальным счётом реванша судьи из США. Напомним, что по запискам американского арбитра Глена Фельдмана Усик проиграл 113-115.

    — Я думаю, Джошуа, имея этот большой девятый раунд, которого все от него ждали в этом бою, показал то, что должен был показать. Он пытался вытянуть бой, потому что он был позади по запискам, если не учитывать карточку коррумпированного судьи. Джошуа был далеко позади по моим запискам. У меня финальный счёт получился 9-3. Я могу согласиться с некоторыми, у кого счёт 8:4, но у меня 9-3, и отнюдь не 8-4.

    — Если быть точным, по запискам Фельдмана, Джошуа был впереди 5-1 после экватора.

    — Я думаю, он (судья) выполнил свою работу. Это не та работа, которую хотели от него люди. Это работа, которую хотел от него кто-то другой. Это не та работа, которую требует он него закон, его профессия, боксёрский спорт. Это не та работа, за которую ему платят. Может быть, ему платят за эту работу, но это не та работа, которую оплачивает бокс. Ему платит, может быть, кто-то другой вне или внутри этого спорта, может быть, есть какая-то побочная вещь или кто-то заботится о нём в какой-то степени. Что-то повлияло на него, что-то произошло. Кас Д'Амато сказал бы: "Это или некомпетентность, или коррупция". 

       Я не думаю, что кто-нибудь может быть таким некомпетентным. Действительно так считаю. Кас также это говорил. Тогда мы приходим к коррупции. И это случается слишком часто. Это, как прийти к своему мяснику, а тот постоянно тебя обвешивает. Ты платишь, а получаешь меньше. И после некоторого времени ты говоришь: "Подождите минутку, этот мясник не честен. Если бы он взвесил мне больше хоть однажды, я бы сказал — хорошо, это честная ошибка. Но если он стабильно не довешивает, а я вместо фунта мяса получаю полфунта — я начинаю задумываться".

       А я вот задумываюсь о судьях, когда они делают эту фигню. Думаю, в итоге у вас должна быть ответственность. Я отдаю должное отличным фанам, которые возмущены этим. Нужно возмущаться! Действительно. Если фаны ничего не говорят, они становятся частью проблемы. Нужно говорить что-то. Как вы можете. Потому что в противном случае это случится с одним из ваших бойцов. Случится с бойцом, которого вы любите, которого поддерживаете. Мы не можем просто говорить, что это бокс, и пожать плечами. Мы должны постараться сделать что-то. Мои разговоры о коррупции в спорте стоили мне работы на ESPN. Я не желаю людям терять их работу и делать так, как я, но нужно что-то делать, если вы заботитесь о таких вещах. В противном случае, не жалуйтесь, когда это случится с вашим бойцом.

       Возвращаясь к поединку. Да, Джошуа в итоге сделал с более мелким бойцом то, что от него ждали — поработал по корпусу, что должен был сделать, о чём я говорил на предварительном разборе. Но Усик сделал то, что делают чемпионы. Он вернулся в следующем раунде. Он повёл себя так, как чемпионы — сразу же вернулся. Слушайте, я отдаю должное Джошуа за этот раунд, но я также смотрю на эти вещи более прямолинейно, в отличие от некоторых фанов. Вы повелись на то, что говорят все, и редакторы тоже: "О, насколько лучше выглядел Джошуа!" Я не думаю, что он выглядел как-то лучше. Он поработал по корпусу в девятом раунде — хорошо, но в других раундах был один боец. Джошуа преследовал и навязывал себя, искал, искал, искал. И был другой боец, который боксировал, бил в котелок, контратаковал, побеждал, побеждал в раундах. Это был Усик. У меня счёт был 6-1 после семи раундов, и наконец Джошуа прорвало в 8 раунде. Он начал работать по корпусу. И потом у него был большой 9 раунд, где он потряс Усика и действительно доставил ему проблем. А потом Усик ответил, как чемпион, в 10 раунде. Потом был 11 раунд — снова то же. И потом 12 — он завершил бой.

       С чего это вы решили, что он стал намного лучше, чем в первом бою? Я посчитал, что он проиграл даже увереннее по запискам, чем в первом бою. Да, для вас, хейтеры, я отдаю ему должное, что наконец он начал работать по корпусу, наконец был агрессивным, что наконец был боссом, наконец дрался, как более крупный боец в 10 раунде, но в остальном поединке он был позади, если не считать коррумпированную судейскую карточку. Ещё раз, он преследовал, он навязывал свой бокс, но боец, который боксировал, который набирал очки — это был один парень. Это был боец из Украины. Этот парень заставил свою страну гордиться. Это был парень, который дал своей стране надежду. Сказал: "Да, мы бойцы. Да, мы чемпионы. Да, мы не сдаёмся. Да, мы всё ещё здесь. Да, я вас представляю". Я думаю, это был односторонний боксёрский поединок до 9 раунда. Хорошо, был 8, 9 раунды, но ещё раз, в 10 раунде, что сделал Усик? Он победил в бою. У Джошуа был шанс завершить ночь, но он этого не сделал. Усик сразу же вернулся. Он подтвердил свою победу прямо там. Сделал то, что должен был.

    vringe.com

    2 комментария
  • 25 августа 2022 в 14:26, kombinator
    В общем то озвучены очевидные вещи. Но молодец что попинал продажного судью. Уж больно большие бабки стояли за этим боем. Джош гораз-до более крутая машинка для делания на нём денюжки чем Усик. удивительно что не купили всех трёх.   
    • 25 августа 2022 в 20:23, Gorec
      kombinator: Джош гораз-до более крутая машинка для делания на нём денюжки чем Усик. удивительно что не купили всех трёх.   
       Точно! Может Дазон решили, что не стоит сильно не притягивать за уши результат боя?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (130)

Sash, spartakus1380,
Гостей: 128

Наши друзья