• 27 августа 2022 в 17:16
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

       Хосе Педраса против Ричарда Комми – встреча бывших соперников Василия Ломаченко, интригующая и просто позволяющая насладиться качественным боксом без привязки к болению. Это важно после поединка Усика и Джошуа.

       Ричард дебютирует в новом весе, в котором Хосе успел освоиться, почувствовать свои силы и проверить себя против одного из лидеров дивизиона. Будет любопытно.

       Педраса боксирует в первом полусреднем уже третий год. Комми решил перебраться туда после поражения от Ломаченко.

       Хосе Педраса перебрался в следующую, после легкой, категорию в 2019 году. За год до этого он встретился с Ломаченко и устроил ему очень мощное противостояние, хоть и с уверенной победой украинца. Хосе стал следующим соперником Василия после тяжелого противостояния против Хорхе Линареса. Там украинец получил первый нокдаун в профессиональной карьере, но победил досрочно. С Педрасой не смог.

       Длинные руки, высокий рост Хосе намекал, что набирать вес он точно сможет. Так и вышло. Парень, боксировавший с Джервонтой Дэвисом во второй полулегкой категории, а с Василием Ломаченко в легком весе, перебрался в первый полусредний. Всего за это время Педраса провел шесть поединков и победил четыре раза. Дважды Хосе проиграл дважды решением судей и дважды соперникам с таким же, как и у него, именем.

       Сначала Педраса проиграл Хосе Сапеде – в год дебюта. Затем – Хосе Карлосу Рамиресу в марте 2022 года. Оба поединка были близки и конкурентны, в обоих пуэрториканцу не хватило совсем немного.

       Комми перебирается в новый дивизион после Ломаченко, но сразу – Педраса еще провел один поединок после Василия. В декабре 2021-го Ричард проиграл Василию решением судей, отправившись в нокдаун и несколько раз находясь на грани. Но в других моментах и ​​раундах Комми неплохо выглядел: доставал Ломаченко и по голове, и по туловищу.

       Решение идти дальше – логично. С возрастом бойцам все труднее сгонять вес, а Комми уже 35 лет. При этом он габаритный и длиннорукий. Такой легко может идти дальше без потери основных способностей. И даже наоборот, такой боксер, часто полагающийся на тяжесть своих ударов, еще и может добавить в основном компоненте, а не потерять.

       Сейчас трудно представить Комми, побеждающего чемпиона Джоша Тейлора, но против других будет очень интересно смотреть. Все-таки Ричард умеет и приложиться, и побоксировать, но первого в нем больше.

       Противостояние против Педрасы – маркер для обоих. Поэтому бой важен, как и результат. А он может быть и положительным, и отрицательным для обоих.

                   Кто фаворит?

       Букмекеры считают Хосе Педрасу явным фаворитом поединка. На его победу можно поставить за 1.35. На Комми – за 3.0. Победа решением судей пуэрториканца оценивается в 1.61, боксера из Ганы – в 7.50. Досрочная победа Хосе – 7.0, досрочная победа Ричарда – 5.0.

       И невозможно найти аргументы, почему должно быть по-иному. Педраса помладше. На два года, но в легких весах каждый год важен. При этом он не меньше Ричарда. Основные цифры, такие как рост и размах рук – почти идентичны. 173 см на 173 см роста у обоих против 179 см на 180 см у Хосе и Ричарда соответственно.

       Важный момент – вес. Пуэрториканец здесь боксирует давно и довольно успешно, а ганец только-только перешел. Вряд ли это сильно повлияет на его бокс, просто теперь нужно будет меньше сгонять, но все равно привыкнуть важно. Ричард сразу бросается на хорошего и крепкого соперника.

       И главное, Педраса просто лучше, как боксер. Он умнее, техничнее и гибче тактически. Хосе умеет боксировать. Работать осторожно от соперника. Не давать попадать по себе, заставлять промахиваться и терять из-за этого силы.

       Что может предложить Комми? Давление, работу передней рукой и силовые на сближении. Борьбу в клинче, хотя с Ломаченко получилось так себе. Более тяжелые попадания по туловищу, которые должны сделать соперника медленнее. Силовые комбинации, если удастся остановить соперника на удобном расстоянии и удобной позиции.

       Этот поединок не является определяющим, но важен для обоих. Оба на грани второго поражения подряд. Оба должны показать свой лучший бокс, чтобы зарекомендовать себя в новом весе. И даже Педраса, потому что Хосе фактически проиграл обоим топам своего нового дивизиона, а побил хоть и хороших, но недостаточно известных бойцов.

       Педраса нуждается в победе над бойцом калибра известности Комми. Ричард нуждается в победе в новой категории и в целом победе после Ломаченко. Но не побоялся выбрать более сложного соперника, хотя мог дебютировать с кем-то попроще.
    Фанаты получат интересный и насыщенный поединок, в котором можно насладиться противостоянием панчера и технаря, агрессора и контрпанчера. Просто интересно и по-боксёрски весело.

       Поединок Хосе Педраса – Ричард Комми состоится в ночь на воскресенье, 28 августа, в Талсе (Оклахома).

    sport.ua

    Один комментарий
  • 27 августа 2022 в 17:21, spartakus1380
    Экс-чемпионы мира Ричард Комми и Хосе Педраса успешно прошли взвешивание перед поединком в первом полусреднем весе, который станет главным событием вечера бокса Top Rank, который пройдет 26 августа в США.35-летний экс-чемпион мира в легком весе Ричард Комми показал на весах 138,8 фунта (63 кг), а 33-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Хосе Педраса — 139,8 фунта (63,4 кг).

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья