• 31 августа 2022 в 07:27
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Экс-чемпион мира WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер (42-2-1, 41 КО) обещает — невзирая на дружеские отношения с бывшим спаррингёром Робертом Хелениусом (31-3, 19 КО), их бой 15 октября будет «восхитительным». Он заявил на телеконференции, что уже провёл под камбэк порядка 407 раундов подготовки на тренировках. 

       При этом, утверждает американский нокаутёр, ему было хорошо вне ринга, и возвращается он просто из любви к боксу и потому, что «ещё не сказал последнего слова».

       «Честно говоря, я совсем не скучал, — сказал Уайлдер. — Много раз я сидел и размышлял, а нужно ли мне возвращаться вообще или нет? Я так хорошо себя чувствовал за пределами ринга, что бокс мне уже не нужен. В финансовом отношении я всегда в норме. И это то, о чём я пытался говорить другим бойцам: никакие деньги не могут определить цену жизни».

       «Есть множество бойцов, которым нечего больше показать, когда игра окончена, но они всё равно продолжают, — заявил Деонтей. — Это бизнес, это не спорт. Это исключительно бизнес. Здесь люди отдают свои жизни для развлечения других. Некоторые говорят, что бойцам платят "слишком много". Ну как? Они же рискуют жизнями, чтобы развлекать вас».

       Хелениуса, говорит Уайлдер, он страшно уважает, как и его коуча.

       «Каждый раз, когда мы пересекаемся, мы как братья. К сожалению, мы выбрали этот бизнес, где нам приходится порой бить друг друга. Так уж есть. Это не значит, что бой будет неинтересным. Мы всё равно выходим в ринг как на войну, с боевым настроем. Мы оба воины. И каждый раз, когда я дерусь, вы все ёрзаете на краешке стула. Это будет восхитительный бой», — обещает американец.

    vringe.com

    6 коментариев
  • 1 сентября 2022 в 08:41, Fisherman
    Не знаю, я как то до сих пор под впечатлением спарринга, где Уалдер выглядел совсем не по чемпионски ( мягко говоря).   
    Понимаю, что по одному спаррингу говорить о будущем - это не серьёзно. Возможно, он как птица Феникс, с течением набора формы- возрождается и становится зверем , в хорошем понимании этого слова. Но есть такое понятие, как интуиция. Она делает тебе подсказку решения на подсознательном уровне,  того или иного аспекта из множества других. Ты чувствуешь, как говорится, сердцем. Ты умом понимаешь, что всякие нарезки, отдельные моменты или эпизоды не могут представить картину в целом Но сердце подсказывает другое из-за того, что существуют неуловимые моменты, которые красноречиво показывают, насколько велик или низок ПОТЕНЦИАЛ. 
    Для экс-чемпиона мира, которые был не однодневкой и входит в топ 5-ку супертяжёлого веса даже сегодня, я увидел примитив технического и тактического мышления, с каким то отсутствием желания или мотивации, если хотите. 
    Да, нелепо вот так делать вывод из всего лишь одного спарринга, но ничего поделать с собой не могу, и сидит уже мысль о том, что он вряд ли сможет  претендовать на то место которое занимал совсем недавно. 
  • 1 сентября 2022 в 08:52, Fisherman
    Кстати, когда Уалдер был далеко не чемпионом, я его выделял из общей массы, как наиболее перспективного бойца, в котором как раз чувствовался тот самый потенциал. И он через пару лет это подтвердил. А вот сейчас считаю, что этот потенциал уже иссяк... увы... хотя говоря по правде такие как Уалдер- оживляют бокс и делают поединки интригующими.
  • 1 сентября 2022 в 09:52, spartakus1380

    Fisherman: А вот сейчас считаю, что этот потенциал уже иссяк... увы...
     А я, к примеру, не буду столь категоричен. Мы всё увидим.
    Вполне вероятно что мы увидим иного Уайлдера, ведь вполне возможно Фьюри был для него просто-напросто не по зубам, другого пошиба противник, а Деонтей и его валял по ринге не единожды.
  • 1 сентября 2022 в 17:15, Fisherman
    spartakus1380: Мы всё увидим.
     Конечно  МЫ ВСЁ УВИДИМ. 
    spartakus1380: Вполне вероятно что мы увидим иного Уайлдера, ведь вполне возможно Фьюри был для него просто-напросто не по зубам, другого пошиба противник, а Деонтей и его валял по ринге не единожды.
     Фьюри и сам себя чуть не нокаутировал))))
    Знаешь, я с тобой НЕ СОГЛАСЕН по причине того, что звучит вот такая фраза ДРУГОГО ПОШИБА ПРОТИВНИК. 
    Значит он не достоин считаться лучшим, значит он не тянет на чемпиона! Это ка в фильме ГОРЕЦ- должен остаться только один. 
    Если мы говорим о самых высоких претензиях, а тогда какую нишу он занимает? Бить и нокаутировать заведомо слабых соперников? Ну тогда нужно ставить на этом крест. 
    • 1 сентября 2022 в 20:57, spartakus1380

      Fisherman: Если мы говорим о самых высоких претензиях, а тогда какую нишу он занимает? Бить и нокаутировать заведомо слабых соперников?
       Ну почему сразу слабых соперников? Из-за того что элитные боксёры редко выходят на ринг против действительно лучших мы и не видим реальную картину. Иначе, уверен, перед нами было бы классическое трио или квартет бойцов, которые побеждали соперника, который ложил спать их обидчика.
      • 1 сентября 2022 в 21:46, Fisherman
        Ну не знаю... Это как Форман побил Фрезера, Фрезер побил Али, Али побил Формана....? Я считаю, что есть только ОДИН чемпион, сегодня он будет называться абсолютный. Остальные - претенденты. Уалдер уже стоит ниже Фьюри, и по твоим словам тоже. Значит он уже выбывает из числа претендентов и превращается в крепкого середняка типа Уайта.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья