• 1 сентября 2022 в 21:09
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Новый чемпион WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы заявил, что хочет провести объединительный поединок против чемпиона WBC Джермалла Чарло, а затем объединить все титулы в среднем весе и подняться во второй средний для боя с Деметриусом Андрейдом, который недавно отказался от боя с Алимханулы и титула WBO в среднем весе.

       «Деметриус Андрейд не захотел боксировать со мной. Я хотел встретиться с ним, потому что знаю, что нокаутировал бы его, — заявил 29-летний казахстанский боксер. — Он сбежал во второй средний вес, чтобы не боксировать со мной. Но не переживай, Деметриус, После того как я объединю титулы в среднем весе, мы сможем встретиться».

       «Я без проблем проведу бой против чемпиона WBC Джермалла Чарло, — добавил Алимханулы. — Мы оба чемпионы, давай объединим титулы. Чарло не создал бы мне никаких проблем, и он это знает. Чемпионы должны боксировать с чемпионами. Плохо, что остальные так называемые чемпионы так не считают».

       Двумя другими титулами в среднем весе по версиям WBA и IBF владеет еще один казахстанский боксер Геннадий Головкин, и ранее Алимханулы уже заявлял, что не будет вызывать его на бой, так как «не в казахских традициях драться со старшими товарищами».

       17 сентября Головкин проведет бой против абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе Сауля «Канело» Альвареса, и пока неизвестно, что будет делать 40-летний Головкин после этого поединка.

    allboxing.ru

    Один комментарий
  • 4 сентября 2022 в 13:14, sasha-kursk
    Казах весьма неплох, интересный будет бой

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (54)

kombinator,
Гостей: 53

Наши друзья