• 3 сентября 2022 в 19:38
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Суперзвёздный мексиканец Сауль Канело Альварес (57-2-2, 39 КО) не готов простить своему антагонисту из Казахстана Геннадию Головкину (42-1-1, 37 КО) обвинения в использовании запрещённых препаратов. 

       17 сентября в Лас-Вегасе (США) они проведут третью очную схватку. Драться будут за звание абсолютного чемпиона в суперсреднем весе.

       Предыдущие поединки состоялись дивизионом ниже. В сентябре 2017 года была зафиксирована спорная ничья, а ровно через 12 месяцев минимально победил Канело. Реванш должен был состояться раньше, но Альварес попался на кленбутероле. Правда, потом его оправдали по всем пунктам — выводы лаборатории.

       Тренер Головкина Джонатон Бэнкс побывал в гостях у эпатажного экс-коллеги Тедди Атласа. Тот традиционно пытался переиграть собеседника в красноречии: «На подготовку как-то влияет тот факт, что Канело попросту крупнее? Не знаю, как он этого добился. Может, в Мексике и вправду такая говядина и такие гамбургеры. Я не знаю. Без понятия. Но вопрос не в этом. А в том, как вы готовитесь к дебюту в суперсреднем весе? Внесены ли какие-то поправки?»

       «Нет, — отвечает Бэнкс. — Готовимся как прежде».

       «Не сказать, что Канело стал прям таки зверским панчером, — продолжил в том же духе Атлас. — Но теперь он явно крупнее физически. Теперь он словно гора мышц. Давайте это признаем. А ещё он явно стал сильнее. Как он этого добился? Повторяю, я не знаю. Но это факт. Как изменится ваша подготовка и стратегия, учитывая всё это?»

       «Никак, — стоял на своём Бэнкс. — Ведь неважно, насколько силён соперник. У Головкина никогда не было проблем с физически крепкими бойцами, ведь он им всем всегда давал фору в чистой силе. Поверьте, эта сила никуда не подевалась. Да, Геннадий провёл всю карьеру в среднем весе, а впереди у него дебют в суперсреднем. Но лично я считаю, что это не меняет ровным счётом ничего».

       В ходе этого же интервью Бэнкс рассказал, что нужно Головкину для победы над Канело: «У нас всё по плану. Головкин рвётся в бой. Увы, третья схватка состоится чуть позже, чем ожидалось, но она состоится. И это уже хорошо».

       Пять копеек от Атласа: «Знаешь, мой учитель Кас Д'Амато часто повторял: "Никогда не списывайте со счетов бойца, который когда-то был великим. Даже если его лучшие дни остались в далёком прошлом. Даже если он реально состарился. Даже если он уже солидно изношен. Не списывайте со счетов, ведь такой боец всегда может собраться и выдать ещё один запредельный бой". У меня вопрос: увидим ли мы запредельный бой от Головкина против Канело?»

       Отвечает Бэнкс: «В лагере всегда идёт подготовка непосредственно под предстоящий бой. И предстоящий поединок против Канело просто обязательно должен быть идеальным в исполнении Головкина. Ведь в таком поединке всё может решить одна ошибка. Представьте себя, вы допускаете одну ошибку, и вся проделанная работа летит коту под хвост. Одна ошибка, и вам кажется, что весь лагерь был неправильным, худшим в карьере». 

       «После поражений болельщики первым делом спрашивают о том, что было не так в тренировочном лагере. Они спрашивают о допущенных ошибках. Только бой даст ответ на вопрос о том, выдаст ли Головкин очередной звёздный перформанс. Вынудит ли Канело его показать в ринге всё на что он горазд. Или ему придётся использовать всё что есть просто для того, чтобы выжить под атаками соперника. Канело ведь пообещал выйти в ринг с целью уничтожить карьеру Головкина. Думаю, Геннадию нужен тот самый идеальный бой», — без особого энтузиазма сообщил Бэнкс.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (94)


Гостей: 94

Наши друзья