• 3 сентября 2022 в 20:13
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Ушел из жизни известный американский боксер Эрни Шейверс, которого многие историки бокса называют обладателем самого тяжелого удара в истории супертяжелого веса. Известие о его смерти появилось в четверг, на следующий день после его 78-ми летия.

       Эрни Шейверс (настоящее имя Эрни Ди Шейвер) родился 31 августа 1944 года и начал свою профессиональную карьеру в 1969 году после 26 боев на любительском ринге. Он завершил карьеру в 1983 году, но еще дважды возвращался на ринг в 1987 и 1995 годах.

       В 1977 году Шейверс проиграл Мохаммеду Али единогласным решением судей в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, а в 1979 году он отправил другого чемпиона мира Ларри Холмса в нокдаун, но в итоге сам проиграл техническим нокаутом.

       Многие его соперники высказывались об ударной мощи Шейверса в исключительной манере.

       Рэндалл Кобб: «Никто не бьет так как Шейверс. Если бы кто-то бил сильнее Шейверса, я бы его застрелил. Эрни может ударить тебя в шею и сломать лодыжку».

       Мохаммед Али: «Эрни ударил меня так сильно, что потряс мою африканскую родню».

       Ларри Холмс: «Эрни бьет сильнее, чем любой другой боксер, включая Майка Тайсона. Он меня ударил и я упал лицом на настил, а в ушах у меня зазвучал саксофонист Джимми Тиллис».

       Джеймс Тиллис: «Я оказался в стране фантазий. Я слышал саксофоны и тромбоны, я видел маленьких синих крыс, которые курили сигары и пили виски».

    allboxing.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (85)

spartakus1380,
Гостей: 84

Наши друзья