• 7 сентября 2022 в 06:33
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Анхель Фернандес, тренер экс-чемпиона мира британского супертяжа Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) поделился мнением о текущей ситуации в хэвивейте. 

       20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) его подопечный проиграл во второй раз кряду украинцу Александру Усику (20-0, 13 КО). Несмотря на это, Фернандес не верит в то, что Усик в состоянии побить обладателя пояса WBC британца Тайсона Фьюри (32-0-1, 23 КО): «Он однозначно создаст проблемы Фьюри. Но я полагаю, что Тайсон найдёт возможность вырвать победу. Слишком уж он большой, высокий и рукастый. Я не думаю, что Усик может побить Фьюри. Но в хэвивейте всё так непредсказуемо. Именно по этой причине этот дивизион настолько интересен».

       Вчера Фьюри напрямую вызвал на бой Джошуа, так как Усик травмирован. Фернандес предпочёл бы сперва провести промежуточный бой: «Задача следующая. Сперва необходимо восстановить Джошуа, затем, надеюсь, мы получим бой с Фьюри. Даст бог, закончим этот цикл третьей схваткой с Усиком».

       Наставник признал, что со следующим оппонентом они пока что не определились: «Думаю, сперва мы накидаем список возможных оппонентов, а затем уже определимся окончательно. Но, считаю, это должен быть боец из топ-10. Джошуа восстановится. Ему всё ещё есть над чем работать в зале. Он проведёт 2-3 боя. За это время посмотрим, что произойдёт у Фьюри и Усика. А затем уже попробуем с ними договориться. Возможно, где-то в конце следующего года».

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья