• 8 сентября 2022 в 19:25
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Дядя и бывший тренер нынешнего чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 101,6 кг) британца Тайсона Фьюри Питер Фьюри в интервью для местных СМИ прокомментировал второе поражение бывшего чемпиона из Британии Энтони Джошуа (24-3, 22 КО) украинскому объединённому чемпиону по версиям IBF/WBO/WBA Александру Усику (20-0, 13 КО).

       Питер увидел по большей части повторение первого поединка, высказал недовольство действиями новой команды Джошуа и отметил превосходство украинского чемпиона.

    — Какая ваша оценка второго поражения Энтони Джошуа Александру Усику? Я видел ваши твиты, но какая ваша общая оценка того, как прошёл бой?

    — Та же самая стратегия, что и в первый раз. Джошуа старался немного больше, но не сделал лучше. Но этого никогда не будет достаточно. Записки были нелепыми. Я отдал бой Усику так же, как и в первый раз. Было то же самое. У них был год, чтобы сделать всё верно, так какая тактика была в этом поединке?

       Мы также должны понимать, что мы не в ринге с Усиком. Даже если у Джошуа была правильная тактика, Усик эту тактику нивелировал. Я не знаю. Мы можем только строить предположения, но выступление было таким же, как и в прошлый раз. Но Джошуа был сильнее и в более лучшей форме. Вот и всё.

    — В девятом раунде, кажется, Джошуа почти добрался до Усика. С вашей точки зрения, Усик был в беде в тот момент или нет?

    — Нет. Когда Джошуа действительно давил в том девятом раунде, то Джошуа было более некомфортно, чем Усику. Не знаю, но эти действия просто забрали больше энергии из Джошуа. Я думаю, Джошуа потратил больше энергии, чем нанёс Усику урона. Когда он включил прессинг, у него был очень хороший раунд. Этот раунд точно ушёл в его копилку, но, как я говорил, по сути, бой прошёл также, как и прошлый. А для угла Джошуа после первых трёх раундов сказать, что они их взяли, что они побеждают — на какой они планете? Какой смысл говорить полную чепуху? Что вы пытаетесь сделать? Создать какую-то фальшивую реальность? Мы не увидели это так. Зачем говорить что-то, чего не случилось? Он был на три раунда позади. Вот реальность. Или я слеп.

    — Нужно ли Джошуа больше времени, чтобы лучше сработаться со своей командой? Может ли это случиться за один бой?

    — Я не знаю. Это вопрос не ко мне. Я на самом деле не могу сказать, что ему нужно или не нужно делать. Он не мой боец. Удачи ему. Нужно много мужества, чтобы выйти туда. Ему нужно отдать должное, потому что он дрался с лучшим в мире, и он идёт на такого рода вызовы. Вот что ты получаешь, когда дерёшься на таком уровне. Вещи идут неправильно, они не идут по плану. И это не из-за твоих ошибок. Это потому, насколько хорош боец напротив тебя. И много людей не отдают Усику должное, которое он заслуживает. У тебя могут быть все планы мира, но когда ты выходишь туда, ты не можешь их приспособить. Потому что настолько хорош был Усик.

    vringe.com

    10 коментариев
  • 9 сентября 2022 в 20:04, Gorec
    Удивительно адекватно. Семейка Фьюри - все не дураки. Только боксёр их ведёт себя безобразно. 
    Если Джошуа выйдет в ринг с Фьюри - однозначно потерпит поражение. Фьюри точно выбирает момент для поединка. Так и с Кличко было, когда он его продинамил. Джошуа простачок против этого хитрожопого и говорливого шоумэна.
    Это может окончательно похоронить его карьеру.
  • 10 сентября 2022 в 18:39, kombinator
    Нифига тут адекватного. Нахваливает Усика как возможно будущего соперника Фуры, потому как это противостояние просто  напрашивается по умолчанию.  Ну и опускание Джоша, который оттягивает на себя какую то часть фанов Британии, дабы перетянуть их на свою сторону. Внушить мысль что Джош ничтожество, вся надежда бритов должна быть сконцентрирована на Фуре. Король должен быть один. Все остальные крабы и раки. А если гипотетически рассмотреть вариант что Фура наваляет Усику, то то всё что Питер сейчас заряжает будет срабатывать так - во блин, какого соперника одолел Фурченко...Ну а конкретно Фуре никто не мешает поливать и накидывать на вентилятор. К этому все уже привыкли.Он за свои словоблудия не отвечает потому как льётся из него как из попы после касторки и к этому опять же все привыкли.
    • 10 сентября 2022 в 21:07, Gorec
      ""Кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую и сладкую конфету""
      @ Советские мультики
      Это что ж выходит, если Усика не оближет дядя звиздуна Фьюри - то он не выйдет на поединок?
      Саня вполне определённо и недвусмысленно, в отличие от "легенды" (как он сам себя провозгласил) Фюри - сказал, что подлечится и хочет унификацию в поединке - начале следующего года .И что мол иное ему не интересно.
      А Джошуа если выйдет сейчас на этот поединок, то во - первых проиграет. Причём однозначно.
      А во вторых - пожалуй уже не сможет выйти на ту орбиту, на которой был. С потерей перспектив.
      Всё упирается в бабло. И бокс становится шоубизнесом. Это коробит и снижает влечение, как к спорту.
      И мерзкие трештоки, особенно в исполнении не менее мерзкого Фьюри - я никогда не полюблю.
  • 11 сентября 2022 в 14:59, kombinator
    Я как всегда, видать по складу ума начинаю строить теории. И исходя из той инфы  что есть на сегодня в просторах инета у меня сложилось такое  впечатление что Фура постарается избежать боя с Усиком, и скорее действительно встретится с Джошем. Либо попиарится на  имени Джошуа которое сейчас на слуху, да и продинамит под каким нибудь предлогом типа "это не я, он сам не пришёл" а потом склеит какой нибудь бой с каким нибудь Уайтом либо трилогию с Чисорой
    Почему я не верю в бой с Усиком, потому что есть шанс продуть не просто бой, а и всю карьеру поставить под удар. Ведь в случае победы Усик становится абсолютом и автоматом легендарной фигурой в боксе, а Фура же становится никем, всё его величие рухнет в момент. Тут же станут второстепенными и забудутся бои с Вайдером (особенно если Джош встретится с Вайдером и победит его, что вполне допустимо) вспомнят Фуре  и не очень убедительный бой с Кличко и побег от реванша. Ни о каком величии и наследстве и речи не станет. В общем - оно Фуре надо? Он на язык непомерно крут, но в общем то достаточно хитрожоп.
    С Джошем 50 на 50. Сейчас варит воду дабы команда Джоша не начала переговоры с командой Вайдера. Фуре этот бой не нужен, та же тема, не дай боже Джош уроет Вайдера и все так же  поймут что Вайдер не так уж и страшен, а Фура не так уж и велик. Когда дело будет сделано и Вайдер гарантийно найдёт для себя кого-то после Хели, Джоша можно и прокинуть. В том что нынешнего Джоша Фура  пройдёт без проблем я глубоко сомневаюсь. Джошуа стал очень быстр и подвижен и в более крупную и статичную цель чем Усик он будет попадать гораз-до чаще и естественно  более вероятен крит. И по массе и по силе удара они сравнимы, плюс у Джоша теперь есть большой опыт по ведению боя с противником такого стиля, да и в технике он заметно вырос. Так что бой с Джошем тоже бабушка надвое сказала. И опять же - при всех разговорах о величии и наследии, а оно Фуре надо?
    Сейчас ему хорошо и комфортно, он на вершине и строит из себя немерянно крутого перца и даже скорее всего уверен в этом, но хитрожопость никуда не делась и шепчет в ухо - нахрен риски, не мальчик уже, рухнешь хрен подымисся, время работает против тебя. Рассчитывать на реванш с Усиком в случае проигрыша тоже не факт. Тот достигнув самой самой вершины может запросто завязать с боксом, тоже не мальчик в начале карьеры. Так и получается - а нахрена Фуре этот весь баян?
    • 11 сентября 2022 в 18:40, Gorec
      kombinator: Почему я не верю в бой с Усиком, потому что есть шанс продуть не просто бой, а и всю карьеру поставить под удар. Ведь в случае победы Усик становится абсолютом и автоматом легендарной фигурой в боксе, а Фура же становится никем, всё его величие рухнет в момент
       Очень и очень возможно.
      kombinator: С Джошем 50 на 50
       Возможно, но я отдаю предпочтение сильно не любимому мною - "легенде". Он ментально крепче Джошуа, а так ты точно описал обновлённого Джошуа:
      kombinator: Джошуа стал очень быстр и подвижен и в более крупную и статичную цель чем Усик он будет попадать гораз-до чаще и естественно  более вероятен крит. И по массе и по силе удара они сравнимы, плюс у Джоша теперь есть большой опыт по ведению боя с противником такого стиля, да и в технике он заметно вырос.
       А ещё я считаю, что т.н. "легенда" - просто здоровенный му*ак, много и красиво говорящий и обещающий.
      как же мне не приятна и мерзка такая натура и позиция!
      Победив два с половиной раза весьма ограниченного технически боксёра (хоть и с ударом) - и раздухарившийся до непомерных величин. Раздутое самомнение, гниль в речах, мерзкое поведение на ринге и вне его, весьма средненькие кондиции и средненький талант в боксе и с хрена ли такие амбиции? 
      Я ещё не забыл, как он обещал ,что Усик у него будет лизать яйца. Пусть обратится к женщинам с низкой социальной ответственностью...
  • 12 сентября 2022 в 07:58, Fisherman
    Вклинюсь, только из-за этого
    kombinator: у меня сложилось такое  впечатление что Фура постарается избежать боя с Усиком,
     Неделю назад я эту мысль и высказывал.  Как по мне она логична и вписывается в стиль поведенческой линии Фьюри, которая уже прослеживает закономерность.  За его болтовнёй, риторика которой меняет направление как флюгер, стоит животная чуйка, которой несомненно обладает Тайсон. Он осознанно делает казалось бы странные вещи, но они , если посмотреть в сухом остатке, далеко не наивны и имеют выгодный для него итог. 
    • 12 сентября 2022 в 18:30, kombinator
      Fisherman: За его болтовнёй, риторика которой меняет направление как флюгер, стоит животная чуйка, которой несомненно обладает Тайсон.
       Хитрожопый прячущий свою хитрожопость за образом обезбашенного ))))
    • 12 сентября 2022 в 18:33, kombinator
      Fisherman: Неделю назад я эту мысль и высказывал.
       раз мы разными путями пришли к одной и той же мысли значит она имеет под сбой основания. Подождём и посмотрим как будут развиваться события.
  • 12 сентября 2022 в 20:05, Fisherman
    kombinator: Подождём и посмотрим как будут развиваться события.
     Та да. Читал сегодня, что якобы Фьюри  Джошуа забились на 2 боя ( реванш). Если это так, то всё что касается Фьюри , выводы будут на все 100.
    • 12 сентября 2022 в 22:10, Gorec
      Таки да!

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (124)


Гостей: 124

Наши друзья