• 12 сентября 2022 в 08:34
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

       Бывший чемпион мира в полулёгком весе ирландец Барри Макгуиган дал интервью для британских СМИ.

       В беседе с репортёром легендарный ирландский боксёр прокомментировал прошедший реванш между объединённым чемпионом супертяжёлого дивизиона (свыше 90,7 кг) из Украины Александром Усиком (20-0, 13 КО) и бывшим чемпионом из Британии Энтони Джошуа (24-3, 22 КО). Также экс-чемпион дал свои советы Джошуа для продолжения успешной профессиональной карьеры.

    — Я хочу услышать ваше мнение о реванше Джошуа против Усика. У людей разное мнение по этому бою. Кто-то говорит, что это близкий бой, кто-то — нет. Прежде всего, как вы посчитали поединок?

    — 8-4. У меня 8-4 в пользу Усика. Были близкие раунды. Это было более лучшее выступление Джошуа, и он выбрасывал более лучшие комбинации, больше бил по корпусу. Он не наносил достаточно ударов, не дрался достаточно агрессивно, но вы также должны принять во внимание, что после боя с Руисом у него нет той же бойцовской уверенности. По всем статьям. Это как-то повлияло на него. Я знаю, как это. Это влияет на твою уверенность, это отражается на твоих способностях, в ударах и дистанции, но всё равно ему в этот раз нужно было драться более агрессивно, дать бой Усику. Он не сделал это убедительно. Он не сделал это достаточно хорошо. Я знаю, что он может выступить лучше.

       Я не списываю его. Ему всего 32 года. Ему нужно сделать небольшой шаг назад, отдышаться, взять пару месяцев отпуска. Не от тренировок, а от бокса. А дальше провести парочку боёв подряд. Нужно немного понизить передачу в плане оппозиции, просто оставаться активным, пока разрешится ситуация между Усиком и Тайсоном Фьюри. Вероятно, пройдёт где-то 8-10 месяцев, пока это всё разрешится.

       Джошуа нужно немного отдохнуть, дать отдохнуть голове, отсортировать свою команду, избавиться от своего рода нахлебников, целующих его в зад. Их полно. Собрать их всех в чёртов мешок и выбросить! Оставить половину, самых важных людей в команде, и этого будет достаточно. И идти вместе с ними дальше. Нужно вернуться назад к основам. Он всегда был ударным панчером. Он всегда мог хорошо приложиться. Я знаю, что его уверенность пошатнулась после боя с Руисом, но возвращайся. Проведи спарринги с хорошей квалифицированной оппозицией, выбери оппонентов полегче, даже если ты их вынесешь — это даст тебе снова немного уверенности. Будет ли он драться с Усиком или с Тайсоном Фьюри, он должен быть агрессивным.

    — А что на счёт выносливости. После 9-10 раундов, кажется, что он выдохся. Нужно ли это ему улучшить, потому что это может повлиять на него в любом бою?

    — Я не думаю, что выносливость — это проблема. Когда кто-то мельче, увёртливее и в то же время сильный, как Усик, — невозможно ударить его больше, чем одним ударом за раз. Вы никогда не увидите три приземлённых удара на таких бойцах, потому что их тяжело донести. Он двигается, у него отличная работа ног, он действительно хорошо двигает верхней частью тела, он постоянно заходит и выходит с ударной дистанции, чтобы тебя соблазнить, раздразнить. Он очень сложный боец, чтобы с ним боксировать. И тяжело выглядеть хорошо против такого, и тяжело ударить его больше, чем одним ударом, может быть, двумя. Усик — потрясающий боец.

       Будет интересно увидеть, как всё сложится, но Джошуа нужно вернуться назад к основам, быть более агрессивным, быть активным — взять перерыв от бокса, вернуться после Рождества и пройти пару поединков. Подождать Усика и Тайсона — и выйти против победителя.

    — Что вы думаете о поведении Джошуа после боя и считаете ли вы, что ему нужно остаться с Робертом Гарсией?

    — Он человек. Было немного жёлчи, он потерял самообладание, поступил по-детски. Ему не нужно было выбрасывать пояса на пол и не нужно было на них плевать. Это было низко. Не нужно было этого делать, но он это знает. Никто из нас не идеален, мы все совершаем ошибки. Он не идеален, он не мистер «Хороший парень», он просто не может им быть. И не нужно пытаться им быть. Будь таким, как есть, будь честным. Я не виню его за это, не буду его ругать. На нём большое давление, но ему нужно избавиться от поддакивающих людей. Нужно избавиться от ребят, которые говорят ему то, что он хочет слышать. Ему нужны люди, которые говорят ему правду. 

       Оставайся с Гарсией. Гарсия — это очень хороший тренер. Посмотрите на его рекорд с бойцами. Но ему не нужно работать с посредственностями. Я имею в виду, он может стоять на лапах с ними, но в углу должен быть главный человек. Раз ты нанял Гарсию, то используй его правильно, потому что он очень хороший тренер, и он может выполнить работу.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья