• 19 сентября 2022 в 08:09
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Чемпион WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) американский вундеркинд Джесси Родригес (17-0, 11 KO) провёл вторую защиту пояса – с огромным трудом победил неоднократного претендента мексиканца Исраэля Гонсалеса (28-5-1, 11 KO).

       Родригес – это тот самый подопечный Роберта Гарсии, которого ранее тамошние СМИ называли «Американским Ломаченко», так как стилистически похож на украинского экс-чемпиона Василия Ломаченко.

       Претендент сделал ставку на работу вторым номером — контрил Родригеса, особенно много пробивал по корпусу, пытался не вкладываться в удары, работал «на очки», был очень активным. Во 2-м раунде фаворит немного приноровился к сопернику. Отметился парочкой апперкотов, красиво и жёстко сконтрил правым хуком. Гонсалес не собирался отдавать инициативу: внимательно следил за смещениями чемпиона, работал на опережение, много пробивал по корпусу. Очень конкурентный бой.

       В 6-м раунде бойцы закатили симпатичную «драку в телефонной будке». Гонсалес держит темп и плотность боя. Бойцы несколько раз столкнулись головами. В 8-м раунде на лице претендента образовалось рассечение. Родригес дважды кряду пробил ниже пояса, за что был оштрафован рефери.

       К 9-му раунду Гонсалес замедлился, удары потеряли скорость, их стало чуть меньше. Чемпион принялся ещё активнее наседать на претендента. Мог получить ещё один штрафной бал — в 11-й трёхминутке пробил ниже пояса. Рефери не разобрался в эпизоде (занял плохую позицию), на всякий случай решил не штрафовать чемпиона. Решающий раунд уверенно записал в свою копилку Родригес. 

       Счёт судей: 118-109, 117-111 и 114-113 в пользу чемпиона.

       Родригес UD 12.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья