• 22 сентября 2022 в 09:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Третий поединок между чемпионами мира Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом похоже не оправдал ожидания организаторов. Как сообщает Fight Freaks Unite со ссылкой на источники, платную трансляцию этого боя в США купили 550-575 тысяч зрителей, и, возможно, в итоге количество проданных PPV достигнет 600 тысяч.

       Трансляцию этого поединка осуществлял стриминговый сервис DAZN, который в некоторых странах продавал этот бой по системе платных трансляций, также продажа PPV шла через другие каналы, и, по данным источников, через них было продано около 200 тысяч PPV.

       Таким образом продажи платной трансляции этого поединка Альвареса в США оказались немногим лучше, чем его предыдущего поединка против Дмитрия Бивола, на который было продано около 520 тысяч PPV, и ни один из этих боев, транслировавшихся DAZN, не превзошел платную трансляцию прошлогоднего боя Альвареса против Калеба Планта, которая была на телеканале Showtime и принесла около 800 тысяч PPV.

       Кроме того третий поединок Головкина и Альвареса сильно уступил по продажам платной трансляции их первым двум боям, которые были на телеканале НВО. Первый бой в 2017 году принес организаторам 1,3 млн PPV, а второй в 2018 — 1,1 млн PPV, однако в долларовом выражении продажи оказались больше из-за большей стоимости PPV второго боя.

       Также источники сообщили, что DAZN вероятно понесет убытки, так как сервису требовалось продать намного больше чем 600 тысяч PPV, чтобы покрыть фиксированные гонорары боксеров в размере 75 млн долларов на двоих.

    allboxing.ru

    Один комментарий
  • 22 сентября 2022 в 09:52, spartakus1380
    Totalsportal сообщает, что Геннадий Головкин получил за третий бой фиксированный гонорар $20 млн, а Канело Альварес — фиксированный гонорар $45 млн плюс еще 20 млн с ожидаемой прибыли от DAZN PPV.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (156)


Гостей: 156

Наши друзья