• 4 ноября 2022 в 16:47
    Категория: Прогнозы | Автор: spartakus1380

       Уже завтра в Абу-Даби (ОАЭ) мексиканский полутяж Хильберто Рамирес (44-0, 30 КО) попытается отобрать пояс WBA Super у (временно?) выступающего за Кыргызстан россиянина Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО). 

       Эксперты стриминга DAZN рассуждали о шансах андерога. Они явно ожидают куда более конкурентное противостояние. 

    Серхио Мора: Конечно же у Рамиреса есть шансы. Он больше, у него есть та самая чемпионская родословная. Если у него получится потрясти Бивола ударом по корпусу, если он сумеет навязать агрессивный бой, драться в мексиканском стиле, орудовать длиннющем джебом, то почему бы и нет?

       Но превосходство в антропометрии не гарантирует ему преимущество, ведь Бивол очень хорошо чувствует дистанцию. У него отлично поставленный джеб. Он выстреливает им словно из дробовика. В том числе и по корпусу. Знаете, Бивола практически невозможно перебоксировать. Но его можно перебить.

    Крис Манникс: Рамирес в полутяжах выглядел просто шикарно. Но нужно говорить начистоту, что его уровень оппозиции был даже не второсортным, а третьесортным. Это не его вина. Он дрался в тех элиминаторных боях, которые ему навязали в WBA. Он сделал то, что должен был сделать для того, чтобы стать обязательным претендентом. А Бивол — это абсолютно другой уровень. Посмотрим... Ему придётся жёстко прессинговать Бивола со стартового гонга и до конца. Ему нужна серийная работа.

       Но мне кажется, что будет даже не так, как было у Бивола с Канело Альваресом, а так, как это у него было с Джо Смитом. Тот также пытался оказывать постоянное давление на Бивола, но уступил практически в одну калитку. Как по мне, будет что-то похожее. Думаю, Рамирес тоже попытается прессинговать, но Бивол всё равно возьмёт эти раунды. 

    Мора: Да, Бивол практически разгромил Смита. Но не забывай, что у того был эпизод, когда он потряс Дмитрия. В этом бою всё может изменить один пропущенный удар. У Рамиреса есть плюха, есть опыт, есть преимущество в антропометрии. Но донести кулак до цели — не такая простая задача. И даже если получится, необходимо сразу же прочувствовать эпизод и развить его, потому что Бивол будет держаться и хорошо восстанавливается. 

    Манникс: Слушай, насколько я понимаю, у Рамиреса будет преимущество в весе. После взвешивания он набирает более 11 кг веса. То есть он превращается фактически в супертяжа. А Бивол набирает где-то от 2,5 до 4,5 кг. У меня такой вопрос: как это поможет Рамиресу? Как это может сработать в его пользу? Как ему использовать это?

    Мора: Ну, вариантов несколько. Он может пересмотреть бой Канело против Бивола и избегать тех же ошибок. На самом деле ему нужно боксировать из-за джеба. Бивол хорош в работе вторым номером, поэтому ему нужно за счёт джеба вынудить Бивола работать первым номером. Если получится, то, возможно, удастся поймать его встречным или же на контратаке. А ещё нужно сосредоточиться на работе по корпусу. Скажу сразу, что вскрыть защиту Бивола будет очень непросто. Ещё сложнее — акцентированно попасть в голову. 

    Манникс: Я просто хочу обратить внимание на то, что Серхио предлагает Хильберто использовать стратегию, которая не сработала. Я правильно тебя понял? 

    Мора: Нет. Я предлагаю использовать только те элементы, которые приносили плоды.

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (69)


Гостей: 69

Наши друзья