• 26 ноября 2022 в 08:10
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Теперь официально! 21 января на Manchester Arena в Манчестере (Великобритания) состоится интригующий поединок в лимите среднего веса между популярными местными бойцами — экс-чемпион Лиам Смит (32-3-1, 19 КО) сразится с экс-претендентом Крисом Юбэнком-младшим (32-2, 23 КО).

       Промоутер шоу — компания Boxxer Бенджамина Шалома (при поддержке Wasserman Boxing Калле Зауэрлянда). Транслировать событие в прямом эфире будет телеканал Sky Sports.

       Смит стал чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе в 2015 году. После парочки промежуточных защит уступил пояс суперзвёздному Канело Альваресу. В 2018 году безуспешно попытался отобрать этот же титул у Хайме Мунгии. Смит идёт на серии из трёх кряду побед — удосрочены Энтони ФаулерДжесси Варгас и Хассан Мвакиньо

       Юбэнк — экс-временный чемпион WBA в среднем весе, а также обладатель не самого престижного пояса IBO дивизионом выше. Участвовал во Всемирной боксёрской суперсерии, но в полуфинале уступил чемпиону WBA Джорджу Гроувзу. В 2022 году побил Лиама Уильямса, должен был отбоксировать в промежуточном весе с Конором Бенном, но тот попался на допинге и сорвал ивент. 

       Смит считает, что «Юбэнк просчитался, согласившись на этот бой. Доказано, что каждый раз, когда он выходит на топового оппонента, он проигрывает. Это же произойдёт в нашей очной схватке». 

       Юбэнк не согласен: «Да, он встречался с крутыми бойцами. Но были ли они моего уровня? Точно нет. Он хороший боец, но не классный. А классные бьют хороших в 99 случаях из 100». 

    vringe.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (108)

Sash,
Гостей: 107

Наши друзья