• 27 ноября 2022 в 09:10
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Dignity Health Sports Park, Карсон, штат Калифорния, США

       В главном событии шоу топовые американские суперлегковесы (до 63,5 кг) Хосе Сепеда (35-3, 27 КО) и Риджис Прогрейс (28-1, 24 КО) определяли обладателя вакантного пояса чемпиона мира по версии WBC. Победу праздновал фаворит.

       Бой начался с тактической перестрелки двух левшей. В стартовом раунде малость эффективнее был андердог Сепеда, а вторую трёхминутку взял Прогрейс. Фаворит агрессивно поддавливает, пристрелялся левым хуком. А его постоянные движения корпусом сбивают прицел андердога.

       В 4-м раунде бойцы столкнулись головами. У Сепеды появилось рассечение возле правого глаза. Прогрейс контролировал ход боя, задавал темп. Первая половина схватки за ним — 5-1. Сепеде нужно рисковать. Возможно, стоит попытаться навязать силовой бокс. С рефлексами и скоростью Прогрейса ему не справиться.

       Похоже, андердог попытается это сделать. Сепеда вцепился в центр ринга. Нет, не то. Он кружит в центре ринга, а не пытается работать первым номером. У нас крутейший шахматный поединок, в котором фаворит импровизирует, а у андердога остался только один шанс — поймать соперника на ошибке. 

       Чуть лучше Сепеде удался 8-й раунд. Прогрейс начал заигрываться — зачем-то отдал концовку 9-й трёхминутки. В 10-м раунде андердог потряс фаворита. Оба устроили крутой махач на ближней дистанции. Сепеда сразу же потерял инициативу и начал клинчевать.

       Прогрейс мощно попал левым боковым по сопернику в следующей трёхминутке. Увидел, что тот потрясён и бросился добивать. Сепеда не отвечал ударами на удары, повис на канатах. Рефери вовремя вмешался и остановил бой. Шикарный перформанс от Риджиса.

       Прогрейс КО 11. 


       В со-главном событии вечера объединённая чемпионка в минимальном весе костариканка Йокаста Валле (27-2, 9 КО) отобрала титулы WBO и IBF у чемпионки в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) Эвелин Бермудес (17-1-1, 6 КО) из Аргентины.

       Бой прошёл всю дистанцию, получился конкурентным и жёстким — такой себе нон-стоп махач. Судьи по-разному увидели поединок: 95-95, 99-91 и 97-93. Не поверите, но 99-91 — счёт Аделаиды Бёрд. Она просто непотопляемая...

       Валле MD 10. 

       Теперь у костариканки пояса WBO и IBF в двух дивизионах...

    vringe.com

    2 комментария
  • 27 ноября 2022 в 09:17, spartakus1380
    До середины поединка вообще хотелось бросить просмотр, но видимо парни держали бОльшую часть бензобака на потом. Вот во второй половине стало намного интересней, особенно 10 и 11-ый раунд.
  • 27 ноября 2022 в 09:20, spartakus1380

    В публикации:  Бой прошёл всю дистанцию, получился конкурентным и жёстким — такой себе нон-стоп махач. Судьи по-разному увидели поединок: 95-95, 99-91 и 97-93. Не поверите, но 99-91 — счёт Аделаиды Бёрд. Она просто непотопляемая...
     А потом говорят: Почему зрительский интерес так быстро пропадает к боксу????
    Я же увидел победительницей аргентинку - она была более точная и акцентированная.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья