• 5 января 2023 в 20:00
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Американский тренер Нэйт Джонс продолжительное время работал с легендарным соотечественником-чемпионом Флойдом Мейвезером. Именно он чаще всего держал лапы культовому боксёру. 

       Джонс и сам выступал на топ-уровне и даже был олимпийским призёром (Атланта-1996), а вот на профисцене у него не пошло — завершил карьеру после досрочного поражения будущему чемпиону Лэймону Брюстеру.

       Джонс любит слегка хайпануть перед объективами телекамер. Не исключено, что он слегка приврал, когда рассказывал о спаррингах Мейвезера с действующим гегемоном полусреднего веса Эрролом Спенсом (28-0, 22 КО). 

       «Это был очень интенсивный спарринг, — рассказывает Джонс. — Эррол тогда только заявлял о себе в дивизионе. А Мейвезер уже был одной ногой на пенсии. И вот как-то он пригласил Спенса в лагерь, так как готовился к поединку с левшой. Эррол заставил Флойда хорошо попахать. У него были успешные моменты, он даже попадал. Но Мейвезер дрался очень умно. Он знал, что делает». 

       По словам Джонса, «удары Спенса не тревожили Флойда. Нет, он его не потряс ни разу. Но Флойд понял, что с этим парнем нужно быть на чеку. И однажды Мейвезер здорово пошатнул Эррола. Мне даже пришлось вмешаться. Расскажу, как это было. Флойд слишком уж аккуратно боксировал с ним. И тут я не выдержал. Я запрыгнул в ринг и на глазах у всех проорал Флойду, чтобы он прекратил велосипедить. В тот момент я потерял контроль над собой. Я кричал: "Х**и ты постоянно пятишься? Разве не видишь, что этим ты только увеличиваешь его уверенность в своих силах? Он промахивается, а ты даже не можешь его за это наказать, так как разрываешь дистанцию. Успокойся и отвечай ударами на удары, он уязвим на ближней дистанции"».

       Якобы слова Джонса сразу же принесли свои плоды — Флойд тут же послушался своего второго тренера и «потряс Спенса апперкотом. Почти срубил. У того подкосились коленки. И не верьте, если вам скажут, что всё было наоборот. Поверьте, никто никогда не видел, чтобы Флойд был потрясён в тренировочном лагере. А вот Спенс реально с трудом устоял после удара Мейвезера. Но это не значит, что Эррол выглядел плохо. Наоборот, он — один из лучших спаррингёров, которых я когда-либо видел. Не помню, чтобы кто-то ещё заставил Флойда выложиться на полную катушку». 

       По ходу интервью Джонс слегка увлёкся и начал на ходу «менять показания» — оказалось, что «после моих слов он потряс Спенса апперкотом, нокаутировал, и тут же прозвучал гонг. Но Эррол был молодцом. Он попадал по Флойду, но тот уверенно держал все пропущенные удары. Отличная работа, которая принесла плоды обоим. Ведь и Спенс увидел, что он может боксировать с лучшим из лучших. Тогда о нём и начали говорить как о топ-мазафакере дивизиона. Впрочем, это было заслуженно».

       Спенс отреагировал на слова Джонса, ответил в соцсетях: «Стараюсь не рассказывать о том, что происходило в лагере. Но это была отличная работа, адски важный опыт, который никогда не будет лишним». 

       А историю о том, что Флойд его якобы уронил, Спенс прокомментировал предельно просто: «Он (Джонс) пи**ит».

    vringe.com

    Один комментарий
  • 8 января 2023 в 11:14, Fisherman
    , Спенс прокомментировал предельно просто: «Он (Джонс) пи**ит». Во что я охотно верю. 

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья