• 8 января 2023 в 16:57
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Capital One Arena, ВашингтонСШАВ главном событии PPV-шоу чемпион WBA World в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Джервонта Дэвис (28-0, 26 KO) побил чемпиона дивизионом ниже доминиканца Эктора Луиса Гарсию (16-1, 10 KO). Интересно, что при этом он не выставил на кон боя свой пояс.

       Бой двух левшей начался в неспешном темпе с перестрелки джебами. Оба явно норовили работать вторым номером, из-за чего в стартовой трёхминутке практически ничего не происходило.

       Во 2-м раунде Гарсия пальнул ниже пояса, за что получил предупреждение от рефери (доминиканец и раньше частил с запрещёнными ударами). Трёхминутка вновь не задалась, но на последней секунде Дэвис всё же донёс кулак до цели.

       Бойцы чуть активнее начали 3-ю трёхминутку, но затем вновь перешли к тактическому противостоянию. Гарсия пока что точнее. Конрпанчером он работает очень даже хорошо. В следующем раунде андердог отметился первым размашистым промахом. Повезло — «Танк» не успел сконтрить. У нас чуть больше разменов, обоюдных попаданий. Дэвис вроде бы пристрелялся, но Гарсия солидно отвечает.

       Андердог боксирует уверенно и хладнокровно. Сегодня он доказывает, что победа над Крисом Кольбертом вовсе не была случайной. Когда надо — он очень собранный и сфокусированный. Но если честно, заданный Дэвисом невысокий темп ему на руку. 

       Фаворит принялся прессинговать чуть агрессивнее. Количество успешных моментов сразу же увеличилось. Ух, какие размены начались в 8-м раунде. 

       Бой приостановлен — драка в зале. Хулиганов вывели, схватку возобновили. За несколько секунд до гонга Дэвис пошатнул Гарсию — удивительно, что тот удержался на ногах. Что-то происходит в углу андердога. «Танк» зол. Понятно, доминиканец не выйдет на 9-ю трёхминутку. 

       Дэвис ТКО 9.

    vringe.com

    Один комментарий
  • 8 января 2023 в 17:07, spartakus1380
    В рамках предварительных боев вечера бокса Дэвис-Гарсия 40-летний боксер второго эшелона Майкл Огундо (17-16, 14 KO) победил TKO4 экс-чемпиона мира Ламонта Питерсона

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (79)


Гостей: 79

Наши друзья